UA

Какая погода ожидается в Днепре осенью

Какая погода ожидается в Днепре осенью

Изнурительное и жаркое лето осталось позади, а наступившая осень подготовила десятки долгих дней. Погода уже начала меняться: вечера становятся холоднее, а ветер пронизывает до костей. Тем не менее синоптики прогнозируют, что в этом году осень порадует жителей Днепра сразу несколькими теплыми периодами. 

Также высока вероятность того, что в конце ноября могут появиться заморозки. Об этом сообщает Информатор.

Ожидается, что сентябрь окажется достаточно теплым и безоблачным месяцем. Температура воздуха будет колебаться в пределах от 24 до 26 градусов, хотя ночью столбики термометров будут опускаться до отметки 10 градусов. Температура начнет постепенно снижаться после 15 сентября.

Согласно прогнозам синоптиков, октябрь может выдаться дождливым и прохладным. Тем не менее возможно, что в этом месяце жители Днепра смогут насладиться "золотой осенью". Теплые и солнечные дни ожидаются с 10 по 14 октября, а также в период с 20 по 25 октября.

Наиболее холодным окажется ноябрь: по прогнозам синоптиков, первые сильные и холодные дожди могут начаться 7-8 ноября, а затем, после короткого прояснения, они вернутся, но уже с мокрым снегом. Вероятно, что после 15 ноября будет прохладно, вплоть до ночных заморозков. Кроме того, синоптики предупреждают, что в конце ноября в Украину придет холодный атмосферный фронт, который принесет морозы и дождь со снегом.

Ранее Информатор показывал, как выглядят городские парки, усыпанные листвой. Мы также сделали сочные фото набережной на закате, а также увековечили малиновый закат в центре города.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.