UA

В Днепре 24-летний парень ударил ножом двоих друзей бывшей девушки

В Днепре 24-летний парень ударил ножом двоих друзей бывшей девушки

В апреле этого года 24-летний парень ранил ножом в грудь двоих друзей своей бывшей девушки. Врачам удалось сохранить жизнь обоим пострадавшим, однако нападавшему придется ответить за совершенное преступление по всей строгости закона. 

Обвинительный акт в отношении 24-летнего парня не только подготовлен, но и направлен в суд. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Во время досудебного расследования правоохранителям удалось выяснить, что в день преступления 24-летний парень пришел в гости к своей бывшей девушки в состоянии опьянения. В это время девушка находилась дома не одна, а в компании друзей. Молодому человеку показалось, что товарищи девушки плохо о нем отзывались и оскорбляли. Решать назревший конфликт парень решил радикально: схватив несколько кухонных ножей он начал угрожать присутствующим. Двое парней пытались его успокоить, однако нетрезвый мужчина ударил обоих ножом в грудь.

Сейчас продолжается судебное разбирательство этого дела. Молодого человека могут осудить по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Если виновность мужчины будет доказана в суде, он проведет за решеткой от 7 до 15 лет.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре нетрезвый мужчина забил жену топором. Также сообщалось, что в Днепре мужчина ударил жену ножом и попытался покончить с собой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.