UA

В Днепре начали штрафовать людей, сжигающих листья

В Днепре начали штрафовать людей, сжигающих листья

С наступлением осени жители частного сектора потерпают от едкого запаха, который появляется из-за сжигания листвы. Городские власти неоднократно пытались достучаться до таких "хозяйственников", однако просьбы и уговоры не дали никаких результатов. Позднее в Днепре создали отдельную экологическую инспекцию, которая выявляла нарушителей, проводила беседы и даже составляла акты. 

Любители жечь листву свои привычки не изменили, а потому инспекция снова ходит по дворам. Об этом на своей странице в социальной сети написал Руслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства города, — сообщает Информатор.

"Как я и предупреждал, с началом осени мы усилили инспектирование территории города на предмет разжигания костров и травли ваших же соседей дымом от них. Уже за первый день работы по результатам объезда трех крупных районов города было выдано 11 предупреждений и составлено 5 админпротоколов", - написал Руслан Мороз.

Начальник инспекции призвал жителей частного сектора уважать соседей, которые вынуждены дышать едким дымом. В качестве решения проблемы он предложил вывозить листву на официальные свалки, либо хранить ее до зимы, чтобы она могла самостоятельно перегнить и стать удобрением. Эколог Татьяна Лампика также советовала закапывать листву или создавать компостные ямы.

Напомним, что за сжигание листвы экологическая инспекция может выписать штраф в размере от 340 до 1360 гривен. О соседях, которые любят жечь листву вы можете писать сюда. В этом случае адреса поджигателей добавят в маршрут экологической инспекции.

 

Пост Руслана Мороза в социальной сети Пост Руслана Мороза в социальной сети

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.