UA

В Днепре 24-летний парень хотел украсть из Varus корм для кота, пиво, перчатки и Tobleron

В Днепре 24-летний парень хотел украсть из Varus корм для кота, пиво, перчатки и Tobleron

В ночь с 5 на 6 сентября 24-летний парень в очередной раз попытался вынести несколько товаров из супермаркета Varus. Как и прежде, довести дело до конца ему не удалось — воришку задержали охранники магазина и сразу же вызвали на место наряд полиции.

После того, как его "приняли" в супермаркете на Европейской площади, парень, видимо, решил сменить локацию и пошел в Varus в ТРЦ "МОСТ-сити", - сообщает Информатор. Набрав товара на сумму примерно в 400 гривен, он уже направился к выходу, как его остановили охранники. Судя по всему, признавать вину и оплачивать то, что он насобирал, воришка отказался, вследствие чего на место вызвали наряд полиции.

В рюкзаке у парня правоохранители нашли палку колбасы, консервы, несколько пачек корма для котика, щенят и взрослых собак, упаковку перчаток, средство для выведения пятен, банку энергетика, пива и батончик, и две шоколадки - Millennium и Toblerone. Как говорилось в одном довольном известном фильме: "...не то, чтобы это был необходимый запас, но, как говорится, если начал собирать «дурь», становится трудно остановиться". И хотя раньше налетчика уже задерживала охрана за воровство, видимо, жизнь его ничему не учит. Сейчас с парнем разбираются правоохранители Шевченковского отделения полиции. Все детали и обстоятельства инцидента выясняются.

И хотя раньше налетчика уже задерживала охрана за воровство, видимо, жизнь его ничему не учит И хотя раньше налетчика уже задерживала охрана за воровство, видимо, жизнь его ничему не учит

Напомним, что мы собрали целую серию провальных попыток украсть что-либо из супермаркетов. Так, один мужчина пытался украсть из Varus испанский хамон и кусочек балыка, другой хотел вынести 39 плиток шоколада, также писали о мужчине, который пытался незаметно вынести из супермаркета «АТБ» две банки икры. Очевидно, что подобные инциденты в нашем городе случаются довольно часто, поэтому стоит задуматься о собственной безопасности. Если вы еще не нашли тех, кто мог бы установить вам систему видеонаблюдения, — вам сюда.

В случае, если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.