UA

В Днепре открыли Новый мост: что будет с водным такси

В Днепре открыли Новый мост: что будет с водным такси

Закрытие Нового моста на ремонт подарило жителям Днепра массу впечатлений. Кто-то радовался пробкам на Старом мосту, кто-то весело накидывал круг через Кайдакский мост, а кто-то со счастливым лицом шел по Новому мосту пешком. Точкой кипения стало полное закрытие моста, и тогда власти города нашли креативное решение проблемы - речное такси. Несмотря на бесконечные очереди, люди продолжали ездить на корабликах через реку, наслаждаясь свежим воздухом и пейзажами.

7 сентября, после открытия Нового моста, жители города вздохнули с облегчением. По мосту сразу пустили общественный транспорт — и люди радостно добирались по делам без пробок. Тем временем речное такси все еще работает. Об этом Информатору рассказали в пресс-службе городского совета.

Известно, что перебраться через Днепр на катере будет возможно вплоть до 13 сентября. Как и прежде, пересечь реку можно совершенно бесплатно. Далее, начиная с 14-го, речное такси не будет перевозить людей с одного берега на другой.

Несмотря на то, что сегодня суббота, очереди на катер все еще есть. Разумеется сравнить их с теми, что были раньше, - нельзя. Сейчас время отправки на катере составляет около четверти часа.

Желающие также могут отправиться на прогулку по Днепру. Средняя стоимость получасовой поездки на катере составляет около 30 гривен.

Напомним, что на Новом мосту появились новые отбойники и необычная инсталляция — трон городского головы. Также сообщалось, что модель Ася Микович прокоментировала открытие Нового моста.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Перебраться на другой берег все еще можно на катере Перебраться на другой берег все еще можно на катере

Очередь есть, но людей значительно меньше Очередь есть, но людей значительно меньше

Поездка на катере, как и раньше, бесплатная Поездка на катере, как и раньше, бесплатная

Ехать на катере приятнее, чем на маршрутке Ехать на катере приятнее, чем на маршрутке

Так можно наслаждаться свежим воздухом и пейзажем Так можно наслаждаться свежим воздухом и пейзажем

Поездка занимает около 20 минут Поездка занимает около 20 минут

По Днепру также курсируют прогулочные корабли По Днепру также курсируют прогулочные корабли

Речное такси будет работать до 13 сентября Речное такси будет работать до 13 сентября

  Ирина Спивак

Фото: Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.