UA

В Днепре открыли Новый мост: как будет ездить общественный транспорт

В Днепре открыли Новый мост: как будет ездить общественный транспорт

Еще несколько дней назад, чтобы перебраться с одного берега на другой, люди были вынуждены смиренно стоять в очереди на катер, либо ехать через Старый мост и стоять в бесконечной пробке. Возможно поэтому сегодняшний день стал настоящим праздником для жителей города: Новый мост открыли для водителей и пешеходов.

7 сентября, как и в старые добрые времена, по Центральному мосту курсирует общественный транспорт. Об этом Информатору рассказал глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Михаил Тонконгий.

"Весь транспорт, который до перекрытия ехал через Новый мост, вернулся к прежнему маршруту движения. Это нужно учитывать, дожидаясь автобус", - сказал Михаил Тонконогий.

Помимо маршруток и автобусов, по Новому мосту снова начали курсировать троллейбусы. Это существенно облегчило жизнь тем, кто вынужден ежедневно добираться с одного берега на другой.

Ранее Информатор рассказывал, что на мосту появились новые отбойники и необычная инсталляция — трон городского головы. Для тех, кто забыл, уточним, что закончить все работы на Новом мосту городская власть обещает до 14 сентября — мэр Днепра Борис Филатов даже заключил пари с Президентом Украины Владимиром Зеленским. А уже 15 сентября, если все слова сбудутся, местная модель покажет всем свою грудь.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

На мосту появились маршрутки На мосту появились маршрутки

Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.