UA

В Днепре ожидается сильный ветер и высокий уровень пожароопасности

В Днепре ожидается сильный ветер и высокий уровень пожароопасности

С 7 по 9 сентября в Днепре и области объявили штормовое предупреждение из-за высокого уровня пожарной опасности. В это время  высока вероятность возникновения лесных пожаров, возгорания сухой травы и камыша. 

Ожидается, что в регионе будет держаться 5-й класс пожароопасности. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

7 сентября ожидается переменная облачность. Существенных осадков не предвидится, а скорость восточного ветра составит 5 - 10 м/с. Температура воздуха по области ночью будет 11 - 16 °С, днем — 26 - 31 °С. В черте города дневная температура будет колебаться в пределах от  13 до 15 °С, а ночью столбики термометров покажут 28 - 30 °С тепла.

8 сентября осадков не предвидится. Скорость восточного ветра составит 7 - 12 м/с. Ночью температура воздуха составит 11 - 16°С, а днем воздух прогреется до 26 - 31°С.

9 сентября осадков не предвидится. Скорость восточного ветра составит 7 - 12 м/с, однако местами его порывы будут достигать 15 - 20 м/с. Ночью температура воздуха опустится до 10 - 15 °С, а днем воздух прогреется до 23 - 28°С тепла.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре начали штрафовать людей, сжигающих листья. Экологическая инспекция может выписать штраф в размере от 340 до 1360 гривен. О соседях, которые любят жечь листву, вы можете писать сюда. В этом случае адреса поджигателей добавят в маршрут экологической инспекции.

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сразу же сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.