UA

В Днепре появились парклеты: что это и зачем

В Днепре появились парклеты: что это и зачем

В Днепре, на улице Сечевых Стрельцов, появились необычные деревянные конструкции, которые вызвали массу вопросов у жителей города. Эти беседки называются "парклетами" и появились они в Днепре неслучайно. 

Идея построить парклеты в Днепре появились в мае этого года. Тогда одна из команд учебно-практической программы общественной активности и творчества для молодежи Youth-Active-City решила презентовать свой проект - «парклет». Воплотить эту задумку удалось в сентябре, - сообщает Информатор.

Молодые люди, разработавшие парклеты, убеждены, что парковочные места используются в Днепре нерационально. По их мнению, всего одно парковочное место может стать местом для отдыха и общения компании людей.

Визуально парклеты напоминают деревянную беседку с сиденьями и спинками. Сделать эту конструкцию более уютной разработчики планируют за счет озеленения. Там предусмотрены отдельные места для вазонов с многолетними травами и злаками. Установить их пока не успели, однако появится они могут в ближайшее время.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре на Тополе появится новый торговый центр. Также сообщалось, что на улице Рабочей вместо рынка «Южный» могут построить торговый центр.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Тут можно отдыхать и общаться Тут можно отдыхать и общаться

Такая беседка называется парклетом Такая беседка называется парклетом

Здесь поместят вазон с травами Здесь поместят вазон с травами 

Парклет стоит на улице Сечевых Стрельцов Парклет стоит на улице Сечевых Стрельцов

Ирина Спивак

Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.