UA

В Днепре в честь освобожденных военнопленных развернули флаг Украины

В Днепре в честь освобожденных военнопленных развернули флаг Украины

Вчера, 7 сентября, жители Украины встречали самолет с украинскими политзаключенными и военнопленными моряками. В честь этого события люди организовали ряд флешмобов по всей стране. Днепр, как и всегда, не остался в стороне: чтобы поддержать вернувшихся людей, на Новом мосту провели флешмоб. 

Чтобы показать свою солидарность, молодые люди собрались на Центральном мосту и развернули огромный флаг Украины. Таким образом участники флешмоба хотели показать, что мост, объединяющий левый и правый берега, символизирует единение жителей всей страны. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

Участие в патриотическом флешмобе приняли около 100 человек. Выстроившись в ряд на мосту, участники акции развернули 100-метровый государственный флаг.

"Наши парни наконец дома. В день их возвращения в Днепре провели Третий Молодежный форум. Чтобы показать, что освобожденных ребят ждала вся страна, мы с молодежью отправились на открытый Центральный мост и развернули вдоль него флаг. Мост не только соединяет два берега, но и является символом единения всей страны, новой истории нашей страны", - сказала Дарья Белая, заместитель директора - начальника управления молодежи городского совета.

Напомним, что полный список украинцев, которые прибыли в Киев, можно увидеть тут. Кроме этого, наши коллеги Информатор Киев вели онлайн-трансляцию возвращения украинцев домой.

Ранее сообщалось, как будет работать общественный транспорт и водное такси после открытия Нового моста. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Над Днепром развернули 100-метровый флаг Над Днепром развернули 100-метровый флаг

Молодежь поддержала военнопленных, которые прилетели в Борисполь Молодежь поддержала военнопленных, которые прилетели в Борисполь

В акции приняли участие около 100 человек В акции приняли участие около 100 человек

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.