UA

Куда пойти с детьми в Днепре: ТОП детских мероприятий недели

Куда пойти с детьми в Днепре: ТОП детских мероприятий недели

Официально лето уже закончилось, но это не повод укутаться в плед и сидеть дома. Грядущая неделя обещает быть интересной - чего стоят только мероприятия, посвященные Дню города. Найдутся занятия и для малышей. 

Информатор собрал для вас лучшие игровые, развлекательные и образовательные мероприятия, которые можно посетить вместе с детьми или даже всей семьей.

9 сентября

Детский спектакль "Винни Пух и все-все-все"

Веселая повесть-сказка по мотивам произведений известного английского писателя Алана Милна о Медвежонке Винни-Пухе и его друзьях. Шедевр английской детской литературы, по праву завоевавший сердца не одного поколения маленьких зрителей по всему миру.

Любимые герои - на сцене театра Любимые герои - на сцене театра

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии, просп. Яворницкого, 97.

Время: 17:00.

Билеты: от 80 гривен на сайте.

11 сентября

Детская игровая йога

Детская игровая йога - это комплекс упражнений, которые положительно влияют на опорно-двигательную систему ребенка и содействуют избавлению от гипертонуса, искривления позвоночника и нарушения свода стопы.

"Детская игровая йога" способствует не только физическому развитию ребенка, но и профилактике и лечению детских заболеваний. Важно и то, что в ходе занятий у ребенка повышается концентрация внимания и развивается усидчивость.

Йога для малышей Йога для малышей

Где: Yoga Studio, улица Воскресенская, 10.

Время: 16:00.

Билеты: первое занятие бесплатное по предварительной записи.

Телефон: (095) 517-22-03.

13 сентября

Открытие сквера «Прибрежный»

Накануне Дня города в Днепре откроется долгожданная зона отдыха. Сквер «Прибрежный» объединит в себе площадки для отдыха детей и взрослых — с зонированием. На территории будут светомузыкальный фонтан, газоны, много деревьев, водный аттракцион, карусели, достаточное количество скамеек, а также туалет. Главную аллею вдоль Набережной Победы и пешеходные дорожки покроют нескользкой гранитной плиткой.

До открытия сквера остались считанные дни До открытия сквера остались считаные дни

Где: Сичеславская Набережная от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической.

Время: 17:30.

Вход свободный.

14 сентября

Фестиваль воздушных змеев KiteFestMirozdanie

Второй год подряд в Днепре пройдет фестиваль, на котором вас ждут еще более яркие и захватывающие полеты воздушных змеев от гостей фестиваля со всей Украины, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и соревнования воздушных змеев. Также будет конкурсная шоу-программа для самых маленьких гостей фестиваля, фуд-корт с охлаждающими напитками и мороженым и море положительных эмоций.

Фестиваль воздушных змеев пройдет на Монастырском острове Фестиваль воздушных змеев пройдет на Монастырском острове

Где: Монастырский остров.

Время: 10:00 - 19:00.

Вход свободный.

Family Picnic ко Дню города

14 и 15 сентября на набережной Днепра пройдет масштабное празднование Дня города для всей семьи. На пикнике будет детская зона от постоянных партнеров, большой концерт и развлекательная программа. На празднике также организуют настоящий лунапарк и множество игровых зон от партнеров мероприятия.

Будет вкусно Будет вкусно

Где: Сичеславская Набережная, возле гостиницы "Днепропетровск".

Время: 10:00 - 22:00.

Вход свободный.

Напомним, что 14 сентября в Днепре пройдет масса мероприятий, которые можно посетить всей семьей. Узнать о них подробнее можно в программе празднования Дня города по ссылке.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.