UA

Матч Украина - Нигерия в Днепре: как полиция будет охранять стадион

Матч Украина - Нигерия в Днепре: как полиция будет охранять стадион

Во вторник, 10 сентября, на стадионе "Днепр-Арена" состоится товарищеский матч Национальной сборной против Нигерии. В связи с этим полиция усиливает меры контроля и безопасности на время матча - сегодня обеспечивать порядок будут около 1 тысячи полицейских.

К охране привлекут отделения Национальной гвардии, патрульной полиции, ГУНП и спецподразделений. Непосредственно во время проведения матча на стражу порядка поставят 632 правоохранителя. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонос предупредил болельщиков о поверхностном досмотре. Вещи, которые могут угрожать безопасности, попросят оставить за пределами стадиона. В список запрещенных предметов входят даже те, которые можно бросить в футболистов или зрителей, - Power Bank, духи и прочее.

Усиленный контроль необходим для избежания минирования или возникновения потасовок и конфликтных ситуаций на стадионе.

Вчера мы сообщали о том, что на "Днепр-Арене" прошла открытая тренировка сборной Украины. А вечером футболисты проведали раненых бойцов в больнице Мечникова.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

 width=

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=_0NwCgW9F5M

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.