UA

В Днепре 48-летний мужчина спал с 16-летней девочкой

В Днепре 48-летний мужчина спал с 16-летней девочкой

В обществе весьма однозначное отношение к преступлениям сексуального характера, а в частности к тем, кто занимается развращением и педофилией. Вероятно поэтому сами жертвы боятся обращаться за помощью, опасаясь, что их будут осуждать, высмеивать и преследовать. Сталкиваясь с такой ситуацией, родители пострадавших детей и сами не всегда знают, что делать и куда бежать.

Одни попросту не верят своим детям, другие - глубоко убеждены в безнаказанности виновных, а потому предпочитают отмалчиваться. Но даже несмотря на это, информации о преступлениях сексуального характера становится все больше, и общество настойчиво требует решить эту проблему. Страшно в этой ситуации то, что никто не застрахован от нападения на ребенка, но это совсем не означает, что нужно опускать руки. Заявить о таком преступлении не побоялась мама 16-летней девочки, у которой были половые отношения со взрослым мужчиной.

Известно, что мама совращенной девочки обратилась в отделение полиции во вторник, 9 сентября. Она написала заявление, в котором указала, что ее дочь спала с 48-летним мужчиной. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Национальной полиции Анна Старчевская, - сообщает Информатор.

"По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 155 "Половые сношения с лицом, недостигшим половой зрелости", - сказала Анна Старчевская.

Эта статья предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет. Такое наказание грозит и 48-летнему мужчине, если его виновность будет доказана в суде.

По неподтвержденной информации, его жертвой стала 16-летняя девочка, которая занималась карате. В течение нескольких месяцев она усердно тренировалась, принимала участие в соревнованиях. Тем временем тренер принуждал ее к половым отношениям.

Виноват ли мужчина, и другие подробности этого инцидента, предстоит выяснять правоохранителям. Однако родителям стоит быть внимательнее: заметив изменения в поведении ребенка, обязательно стоит разобраться, в чем причина. Если же ребенок напрямую говорит о насилии или попытках принуждать его к действиям сексуального характера - немедленно обращайтесь в полицию.

Напомним, что совсем недавно Информатор рассказывал, что в Днепре мужчина приставал к маленькой девочке в подъезде. Также сообщалось, что в июле в Кривом Роге задержали мужчину, который насиловал свою внучку и снимал это на телефон. Также мы рассказывали о том, что мужчина угостил 14-летнюю девочку мороженым, а затем изнасиловал. Чтобы уменьшить количество подобных преступлений, создали законопроект об усилении ответственности за изнасилование и развращение несовершеннолетних. Согласно проекту закона, который поддержал Кабинет Министров, вводится принудительная химическая кастрация педофилов. Депутаты также поддержали идею создать реестр, где будет виден список тех, кто был осужден за изнасилование несовершеннолетних.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.