UA

В Днепре отметят День города: что готовят в парках

В Днепре отметят День города: что готовят в парках

Выходные закончились, но жители и гости Днепра с нетерпением ожидают следующих. Ведь 13 - 14 сентября отмечаем День города. Муниципальные власти позаботились о том, чтобы в торжествах приняли участие жители всех районов. И поэтому празднования пройдут не только на набережной, но и в различных парках города.

Программа предусматривает развлечения на любой вкус. Тематика фестивалей достаточно необычна, поэтому будет не только весело, но и зрелищно. Многие мероприятия проведут на нескольких локациях одновременно. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу департамента парков и рекреаций Днепровского городского совета.

Пятница, 13 сентября

Празднование начнется уже в пятницу, после рабочего дня. Всех желающих приглашают в парк «Зеленый Гай» для просмотра фильмов в летнем кинотеатре под открытым небом – и отдохнуть после будней, и настроиться на выходные.

Суббота, 14 сентября

На Монастырском острове с 10:00 будет проходить Всеукраинский рыцарский фестиваль. Подобный формат во всей Европе пользуется популярностью и собирает многих поклонников Средневековья. Гости фестиваля смогут принять участие в рыцарских поединках вместе с полусотней бойцов из разных уголков Украины.

Также на Монастырском острове в 10:00 стартует фестиваль воздушных змеев KiteFestMirozdanie - отличный повод для семейной прогулки. Воздушные змеи всегда вызывали восторг у детей. И пока теплая погода радует последними солнечными деньками, почему бы не поучаствовать? Фестиваль продлится до 19:00.

Центральный парк культуры и отдыха имени Тараса Шевченко порадует одновременно тремя мероприятиями. С 10 утра здесь будет работать выставка-ярмарка мастеров народного и современного искусства. Парк непременно должны посетить любители сладкого – в парке отметят Праздник меда. А на Всеукраинском детском фестивале творчества «Перлина Дніпра» вас точно удивят юные таланты.

Для жителей Новокодакского района в Молодежном парке в 14:00 также готовят празднование Дня города – для тех, кому не захочется ехать в центр.

В парке «Зеленый Гай» праздник стартует в 12:30. Если вы не успели посмотреть кино под открытым небом в пятницу, то в 21:30 здесь снова устроят показ в летнем кинотеатре.

Воскресенье, 15 сентября

В Центральном парке имени Тараса Шевченко с 10 утра продолжат свою работу выставка мастеров народного и современного творчества, Праздник меда и фестиваль детского творчества «Перлина Дніпра». Поэтому, если в субботу вы все же отдали предпочтение карнавалу, то в воскресенье не упустите возможности посетить и эти развлечения.

К празднику присоединятся и другие районы. В 14:00 торжества начнутся в парках имени Писаржевского и Володи Дубинина, а также в Амурском сквере. Они не затянутся надолго – до 16:00. А вечер проведите в парке «Зеленый Гай» с кинофильмом под открытым небом. Показ начнется в 20:30.

 width=

Программа празднования Дня города в парках Днепра

Пятница, 13 сентября

  • Парк «Зеленый Гай»

20:30 – просмотр фильма в летнем кинотеатре под открытым небом

Суббота, 14 сентября

  • Фестивальная зона «Монастырского острова»

10:00-20:00 – Всеукраинский рыцарский турнир

10:00 – 19:00 – фестиваль воздушных змеев KiteFestMirozdanie

  • Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко

10:00 – 20:00 – выставка-ярмарка мастеров народного и современного искусства ко Дню города

10:00 – 20:00 – Праздник меда

10:00 – 19:00 – Всеукраинский детский фестиваль творчества «Перлина Дніпра»

  • Молодежный парк «Новокодакский»

14:00 – 20:00 – День города

  • Парк «Зеленый Гай»

12:00 - 21:30 – празднование Дня города

20:30 – просмотр фильмов в летнем кинотеатре под открытым небом

Воскресенье, 15 сентября

  • Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко

10:00 – 20:00 – выставка-ярмарка мастеров народного и современного искусства ко Дню города

10:00 – 20:00 – Праздник меда

10:00 – 13:00 – Всеукраинский детский фестиваль творчества «Перлина Дніпра»

  • Парк имени Писаржевского

14:00 – 16:00 – празднование Дня города

  • Парк имени Володи Дубинина

14:00 – 16:00 – празднование Дня города

  • Сквер «Амурский парк»

14:00-16:00 – празднование Дня города

  • Парк «Зеленый Гай»

20:30 – просмотр фильма в летнем кинотеатре под открытым небом

Ранее мы сообщали детали праздничной программы на День города-2019.

 width=

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.