UA

В Днепре сборная Украины по футболу проведала раненых воинов в больнице Мечникова

В Днепре сборная Украины по футболу проведала раненых воинов в больнице Мечникова

Накануне исторического матча со сборной Нигерии президент Украинской ассоциации футбола вместе с футболистами и тренерами национальной сборной Украины посетили тяжело раненых воинов в Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова. Медики главного прифронтового госпиталя получили билеты на матч и познакомились с игроками нашей сборной.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на президента Украинской ассоциации футбола.

"В апреле 2018 года, когда мы посетили больницу во время трофи-тура кубков Лиги чемпионов УЕФА, пообещал Сергею Анатольевичу и его коллективу, что обязательно привезем в Днепр национальную сборную и познакомим их с главным тренером Андреем Шевченко", - сказал Андрей Павелко.

"Сегодня это обещание было соблюдено. Сотрудники госпиталя - это настоящие ангелы-хранители наших воинов. И для нас большая честь вручить им билеты и пригласить на завтрашний матч сборной. Для многих из пациентов с фронта сейчас трудно не то, что двигаться, а даже говорить. И в голосах воинов звучат жесткие непокорность и уверенность в победе. Дополнительных сил сегодня им придало общение с любимыми футболистами и полученные памятные сувениры и подарки. Поправляйтесь скорее и обязательно приходите на матчи сборной. Спасибо Вам, Герои. Крепкого здоровья и мира! Слава Вам! Слава Украине!" - подытожил президент Украинской ассоциации футбола.

Напомним, что матч с Нигерией пройдет в рамках тренировочного сбора, связанного с отбором на «Евро-2020». Ранее мы писали, что на «Днепр-Арене» прошла открытая тренировка сборной Украины и Нигерии.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре игроки сборной Украины по футболу посетили больницу Мечникова и вручили медикам билеты на матч с Нигерией В Днепре игроки сборной Украины по футболу посетили больницу Мечникова и вручили медикам билеты на матч с Нигерией

Евгений Коноплянка вручает пациенту мяч с автографом Евгений Коноплянка дарит пациенту мяч с автографом

Андрей Шевченко проведал раненого бойца Андрей Шевченко проведал раненого бойца

Любая поддержка наши защитникам очень важна и значима Любая поддержка нашим защитникам очень важна и значима

Искренние улыбки Искренние улыбки

Сотрудники госпиталя - это настоящие ангелы-хранители Сотрудники госпиталя - это настоящие ангелы-хранители

Приемное отделение в легендарную больницу имени Мечникова Приемное отделение легендарной больницы имени Мечникова

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.