UA

Дмитрий Дубилет пообещал сократить количество бумаги в Кабмине

Дмитрий Дубилет пообещал сократить количество бумаги в Кабмине

Известный украинский бизнесмен Дмитрий Дубилет, занявший пост Министра Кабмина, пообещал сократить количество используемой бумаги в два раза. Добиться этой цели он планирует за счет перевода документов в цифровой формат. 

По мнению политика, чрезмерное использование бумаги не только вредит экологии, но и требует огромных затрат бюджетных средств. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Дмитрия Дубилета в социальной сети Instagram.

"Мне тут недавно показали бюджеты на закупку бумаги, я выпал в осадок. Скоро поделюсь цифрами. Избавиться от бумаги - это не про экологию (хотя тоже важно). Это про неэффективные бизнес-процессы, про тысячи чиновников и миллионы граждан, которые зря тратят свои таланты", - написал Дмитрий Дубилет.

Министр не только пообещал избавиться от необходимости использовать много бумаги, но и очертил четкий дедлайн: "Я обязуюсь сократить потребление бумаги в Кабмине в следующем году минимум в два раза".

Справка:

Дмитрий Дубилет — украинский бизнесмен из Днепра. Является одним из создателей первого мобайл-онли банка в Украине. В августе 2019 года занял пост Министр Кабинета Министров Украины.

Ранее наши коллеги из Информатор Tech сообщали, какие IT-специалисты, по мнению Дмитрия Дубилета, нужны Кабинету Министров Украины. Кроме этого, в эксклюзивном интервью Информатор Tech Дмитрий Дубилет рассказал, о чем он жалеет, и каких проектов ждать в будущем.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.