UA

В Днепре врачи спасали беременную женщину, которая упала и потеряла много крови

В Днепре врачи спасали беременную женщину, которая упала и потеряла много крови

Врачам из обычной городской больницы удалось сохранить жизнь беременной женщине, которая упала на улице и едва не лишилась ребенка. Чтобы спасти маму и ее малыша, врачам пришлось проводить операцию и переливать донорскую кровь.

Сейчас жизни мамы и малыша ничего не угрожает. Об этом написано на официальной странице родильного отделения перинатального центра городской больницы № 9, - сообщает Информатор.

Известно, что в июне этого года Алене, которая готовилась стать матерью, неожиданно стало плохо на улице. Беременная женщина упала, и после этого у нее началось сильное кровотечение.

Врачи понимали, что счет пошел на минуты. Им удалось выяснить, что будущая мама не только ушибла почки и мягкие ткани - у нее началась отслойка плаценты. Эти травмы поставили под угрозу жизни мамы и ее нерожденного ребенка.

По дороге в роддом врачи непрерывно следили за состоянием беременной женщины, которая слабела на глазах. С трудом прослушивалось и сердцебиение ребенка.

По приезде в больницу женщину сразу отправили на операцию. Врачи провели кесарево сечение и сразу принялись реанимировать малыша. Тем временем состояние матери ухудшалось: потерявшая факторы свертывания кровь лилась без остановки. Сильное и продолжительное кровотечение привело к тяжелому и смертельно опасному осложнению - ДВС-синдрому.

Женщина остро нуждалась в донорской крови — и ей на помощь пришло достаточно много людей. Медикам удалось сохранить жизнь женщине.

"Действовала мультидисциплинарная команда: акушеры - гинекологи, анестезиологи, хирурги, урологи, неонатологи, трансфузиологи. Так, совместными усилиями была спасена эта семья. Сейчас жизням Алены и ее сына Максима ничего не угрожает, и в этом заслуга многих профессионалов от медицины Днепра и просто хороших людей. Надеемся, что и следующий ребенок этой семьи родится в нашем роддоме", - написали на странице родильного отделения перинатального центра.

Врачам удалось сохранить жизнь беременной женщине и ее ребенку Врачам удалось сохранить жизнь беременной женщине и ее ребенку

Ранее Информатор рассказывал, что в больнице Мечникова женщина-«бабочка» родила ребенка. Также сообщалось, что в Днепре женщина родила 14-го ребенка.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.