UA

Как компания АТБ помогает развитию спорта в Днепре и Украине

Как компания АТБ помогает развитию спорта в Днепре и Украине

Компания АТБ — лидер в сфере розничной торговли в Украине. Супермаркеты сети работают в сотнях городах Украины, ежедневно за покупками в них приходят почти 4 миллиона людей. Но АТБ - это не только про большой ассортимент, низкие цены и постоянные акции. Базовой составляющей работы корпорации является социальная ориентация бизнеса

Один из важных аспектов реализации этой задачи - поддержка разных видов спорта. Информатор узнал, как компания АТБ делает свой вклад в популяризацию здорового образа жизни, укрепление и формирование здоровой нации. 

Начиная с 2016 года корпорация поддерживает организацию проведения марафонского бега в Днепре, а с 2017 - выступает генеральным спонсором АТБ Dnipro Marathon. 

"Корпорация АТБ не только выделяет средства на финансирование этого спортивного события, но и разделяет те ценности и принципы, которые организаторы вкладывают в это мероприятие - популяризация спорта как альтернатива пассивному отдыху", - рассказала заместитель гендиректора ООО "АТБ-маркет" Наталья Шаповалова. 

В 2018 году марафон собрал около 3500 участников и зрителей. Более 200 человек покорили самую сложную дистанцию в 42 километра. Тогда же компания АТБ установила национальный рекорд в номинации «Самая большая корпоративная команда, которая приняла участие в легкоатлетическом забеге», который был внесен в Национальный реестр рекордов Украины.

 width=

В этом году АТБ Dnipro Marathon пройдет 22 сентября. Организаторы ожидают еще больше участников из разных городов Украины и других стран. Кроме того, компания расширила и круг участников своей корпоративной команды и привлекла в нее большое количество участников из разных регионов страны. 

Узнать подробнее о том, как прошел марафон от АТБ в прошлом году, можно по ссылке. А лучшие фотографии участников прошлогоднего забега можно посмотреть здесь

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.