UA

Как Днепр готовят ко Дню города

Как Днепр готовят ко Дню города

Уже завтра, 14 сентября, Днепр отпразднует свою 243-ю годовщину. В этот день в городе состоится множество интересных мероприятий, которые понравятся и взрослым, и детям. 

В канун торжества город начали приводить в порядок. Так, в ночь с 12 на 13 сентября на улицах города работало в несколько раз больше техники, чем обычно. Информатор запечатлел, как коммунальщики "умывают" город перед Днем рождения.

Разумеется, город убирают практически каждую ночь. Различная спецтехника работает не только в центре города, но и в отдаленных районах.

В ночь с четверга на пятницу Днепра "мыли" особенно усердно. Коммунальная техника работала в течение всей ночи, убирая не только автомобильные дороги, но и начищая тротуары.

Такой серьезный подход к подготовке Дня города не может не радовать. После такой масштабной влажной уборки город выглядит светлее и опрятнее.

Подробнее о праздничных мероприятиях, которые пройдут в городских парках, вы можете почитать тут. Информатор также рассказывал, что в День города в Днепре перекроют несколько улиц. Как будет курсировать общественный транспорт, можно почитать тут.

Город начали готовить к празднику заранее Город начали готовить к празднику заранее

Техника "прошлась" по улицам по нескольку раз Техника "прошлась" по улицам по нескольку раз

Техника работала не только на центральных улицах Техника работала не только на центральных улицах

Коммунальщики почистили и дороги, и тротуары Коммунальщики почистили и дороги, и тротуары

Днепр стал чище и опрятнее Днепр стал чище и опрятнее

Скоро праздник, город ждет Скоро праздник, город ждет

Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.