UA

Погода на 14 сентября: в Днепре будет облачно

Погода на 14 сентября: в Днепре будет облачно

Этот день в Днепре будет облачным - утром тучи займут свое место под солнцем и не оставят его до самого вечера. Осадков в этот день не ожидается.

Влажность воздуха будет колебаться в пределах от 40 до 64 %. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, прохладнее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 13 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 26 — 28 градусов тепла. Восход солнца — в 6:13, а закат — в 18:57. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1905 году: тогда столбики термометров показывали 32 градуса жары. Холоднее всего было в 1944-м — 4 градуса выше нуля.

14 сентября отмечается день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы. С этого дня начинается старое Бабье лето, которое продолжается до 21 сентября. По этому дню наши предки определяли наступающую осень. Если первый день Бабьего лета ясен, то осень будет теплая; сухо - осень сухая; погода теплая - зима будет теплая. А если случится дождь, то вся осень дождливая будет.

Погода в Днепре на 14 сентября Погода в Днепре на 14 сентября

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.