UA

Постоянная палата арбитражного суда в Гааге отказала РФ просмотреть вопросы юрисдикции и нарушения обязательств по иску ПриватБанка

Постоянная палата арбитражного суда в Гааге отказала РФ просмотреть вопросы юрисдикции и нарушения обязательств по иску ПриватБанка

12 сентября 2019 Постоянная палата арбитражного суда в Гааге по делу о защите инвестиций против Российской Федерации отказала Российской Федерации в требовании просмотра решенных вопросов юрисдикции производства и нарушенных обязательств. Так указано в промежуточном арбитражном решении от 24 февраля 2017 года и частичном арбитражном решении от 4 февраля 2019-го.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Дело в арбитраже начал ПриватБанк 13 апреля 2015 года за нарушение РФ обязательств по отношению к компании по активам в Крыму согласно Соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций, заключенному между Украиной и РФ.

Российская Федерация не принимала участия в деле до вынесения арбитражным судом указанных решений. Сейчас РФ назначила своих представителей в суде и производство продолжит свой переход к следующему этапу.

Более подробную информацию об арбитражном разбирательстве можно найти на официальном сайте Постоянной палаты арбитражного суда в Гааге.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.