UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

КИРИЛЛ - 16 ЛЕТ

Мальчику нужна реабилитация Мальчику нужна реабилитация

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 13 тысяч 410 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

У мальчика редкая форма ДЦП, при которой полностью сохраняется интеллект, а самое главное, возможность социальной адаптации в будущем. Для того, чтобы побороть болезнь ему необходимо протий реабилитационный курс. Семья Кирилла обратилась за помощью к волонтерам, так как не могут оплатить лечение самостоятельно. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АНЯ - 5 ЛЕТ

Девочка страдает от болезни Верльгофа Девочка страдает от болезни Верльгофа

Диагноз: Болезнь Верльгофа.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Весной на теле ребенка начали появляться синяки и пурпурная сыпь. Оказалось, девочка страдает от болезни Верльгофа, при готовой организм воспринимает тромбоциты за инородные тела. Чтобы восстановить здоровье, девочке нужно пропить дорогостоящие препараты. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АННА — 7 ЛЕТ

Девочке необходим аппарат для дыхания Девочке необходим аппарат для дыхания

Диагноз: хронический бронхолегочный процесс в виде пневмосклероза, глутаровая ацидурия, ДЦП, дисгемиплегия со стойкими двигательными нарушениями, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Через несколько месяцев после рождения девочки медики диагностировали у нее тяжелое нарушение обмена веществ глутаровую ацидурию и, как следствие, ДЦП и эпилепсию. Девочка прошла три курса лечения стволовыми клетками, которые дали значительное улучшение. На очередном курсе реабилитации девочке сломали бедро, а потому ребенок перенес несколько операций. Позднее девочка заразилась ветрянкой и туберкулезом. Благо, с этими заболеваниями врачам удалось справиться. Сейчас легкие Ани не могут усваивать необходимый объем кислорода, а потому жизнь ребенка зависит от кислородного концентратора, который стоит более 16 тысяч гривен. Помимо этого устройства, девочка нуждается и в дорогостоящем спецпитании, а потому семья Ани обратилась за помощью к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

СЕРГЕЙ- 13 ЛЕТ

Мальчик нуждается в спецпитании и медикаментах Мальчик нуждается в спецпитании и медикаментах

Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, симптоматическая эпилепсия со сложными парциальными припадками, грубая задержка психо-моторного развития, вторичная атрофия зрительного нерва.

Необходимая сумма: 10 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Мальчик родился на 32-й неделе беременности и еще тогда медики диагностировали у него сразу несколько тяжелых недугов. Родители мальчика делают все возможное, чтобы его здоровье улучшилось и первые результаты уже заметны.  Мальчик все еще нуждается в дорогостоящих медикаментах и спецпитании, а потому его родители обратились за помощью к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

МЕЛАНИЯ - 6 ЛЕТ

Родители делают все, чтобы дочка чувствовала себя лучше Родители делают все, чтобы дочка чувствовала себя лучше

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез

Необходимая сумма: 22 тысячи 767 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Девочка родилась значительно раньше, положенного срока и тогда ее вес составлял всего 970 граммов. Первый месяцев жизни она провела в перинатальном центре, где врачи делали все возможное, чтобы девочка росла здоровой. К сожалению, болезнь оказалась сильнее и 4 годам девочка не умела даже самостоятельно сидеть. Все это время родители пытались вылечить дочку, однако ее лечение длительное и дорогостоящее. Чтобы помочь девочке родители обратились за помощью к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.