UA

В Днепре через ПриватБанк можно будет покупать месячный абонемент на парковку

В Днепре через ПриватБанк можно будет покупать месячный абонемент на парковку

Совсем скоро в Днепре через ПриватБанк можно будет покупать месячный абонемент на парковку своего транспорта. Данная услуга позволит сэкономить автовладельцу деньги и драгоценное время.

Об этом Информатору стало известно от руководителя направления инноваций ПриватБанка Егора Аветисова. Он рассказал о новации в рамках PrivatBank Innovation Day.

В Днепре сейчас существует два способа оплаты парковки. Первый — это через паркомат: ввести номер своего автомобиля, вставить деньги в купюроприемник и выбрать количество часов, на которые оставляете свой транспорт. Второй способ — это через приложение Приват24: выбрать свою геолокацию, количество часов и ввести номер своего автомобиля.

Но разработчики мобильного приложения пошли дальше и 6 сентября запустили в тестовом режиме еще один способ оплаты парковки, а именно — через месячный абонемент. Стоимость такого абонемента составляет 399 гривен на один месяц. Он позволит автовладельцам сэкономить деньги и не оплачивать каждый день за стоянку. Абонемент будет действовать на парковках, на которых нет шлагбаумов.

"В понедельник, 16 сентября, автолюбителям Днепра отправят около 100 тысяч СМС-сообщений о начале работы этого сервиса. И уже через месяц будут результаты о том, как граждане нашего города используют эту услугу. Для того чтобы это приложение заработало в других городах Украины, должно быть готово предприятие, которое обслуживает парковки", - рассказал Егор Аветисов.

Ранее мы рассказывали что нового появилось в приложении Приват24. Также Информатор сообщал о возможности совершать покупки с помощью "оплаты лицом".

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.