UA

В Днепре люди больше часа ждали карнавал: детям стало плохо из-за жары

В Днепре люди больше часа ждали карнавал: детям стало плохо из-за жары

14 сентября, в День Днепра, одним из главных мероприятий стал карнавал «I Love Dnipro». Он должен был начаться в 12:00, а подготовка к нему кипела с самого утра. Однако организаторы перенесли на мероприятие на 13:00, после чего задержали его еще на час.

Из-за долгого ожидания, солнца и усталости, многие стали чувствовать себя плохо. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Лариса, мать одного из ребят, участвующих в карнавале от школы, рассказала: "Дети сложно переносят жару, тем более многим уже хочется кушать. Мы не рассчитывали, что мероприятие задержится на 2 часа. Пока настроение еще боевое, но подожди мы еще чуть-чуть — и стало бы плохо".

Андрей — участник от спортивного кружка добавил: "Немного устал стоять, и голова начала трещать. Хорошо, что с собой есть сникерс и вода. Уже хочется закончить и пойти гулять".

Руководитель "Медицинского корпуса" Алексей Турчак отметил: "В целом ситуация стабильная. Некоторые дети устали и чувствуют недомогание. Несколько человек уже обращались за помощью. Мы будем дежурить на всех мероприятиях сегодня, так что будем по возможности помогать". Патрульные также отметили, что пока что обошлось без инцидентов.

В любом случае, карнавал все же запустили — и ребята получили второе дыхание. На проспекте можно найти палатки с водой, на каждом перекрестке дежурит карета скорой помощи, а в толпе можно найти волонтеров "Медкорпуса".

Все новости о праздновании Дня рождения Днепра смотрите по тегу ДЕНЬ ГОРОДА 2019.

 width=

 width=

 width=

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.