UA

В Днепре на Монастырском острове проходит рыцарский турнир

В Днепре на Монастырском острове проходит рыцарский турнир

В субботу, 14 сентября, Днепр буквально переполнился различными мероприятиями. Танцевальные и вокальные соревнования, масштабное карнавальное шествие, различные выставки, концерты и ярмарки - все это не то, что посетить, но даже сосчитать сложно. Одна из необычных праздничный локаций - рыцарский турнир - расположилась на Монастырском острове. 

Популярная зона отдыха в центре Днепра ненадолго превратилась в арену средневековых боев. Необычное мероприятие проходит на острове с самого утра и продлится до вечера, — сообщает Информатор.

В рыцарском турнире принимают участие десятки спортсменов из разных городов Украины. Средневековый бой - не самый популярный вид спорта, однако без сомнения зрелищный и запоминающийся.

Для поддержания соответствующей атмосферы организаторы продумали фудкорты, театрализованные представления и локации, где гости мероприятия могут принять участие в разных активностях. Кроме того, здесь можно посмотреть или даже покататься на настоящей чайке.

Больше новостей о том, как сегодня празднует Днепр, ищите по тегу ДЕНЬ ГОРОДА 2019. Если вы все еще не определились, куда вам пойти, скорее открывайте нашу самую полную программу мероприятий и выбирайте занятие по душе.

В поединках сошлись рыцари из разных городов Украины В поединках сошлись рыцари из разных городов Украины

Средневековый бой - отдельный вид спорта Средневековый бой - отдельный вид спорта

На Монастырском острове сегодня можно почувствовать атмосферу Средневековья На Монастырском острове сегодня можно почувствовать атмосферу Средневековья

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.