UA

В Днепре в День города стартовал карнавал «I love Dnipro»

В Днепре в День города стартовал карнавал «I love Dnipro»

Программа мероприятий ко Дню города в этом году особенно насыщенная. Однако самая интересная ее часть — карнавал «I love Dnipro», который проходит уже несколько лет подряд. Так, на площади Героев Майдана выстроилась колонна участников и двинулась по главныму проспекту города. 

В прошлом году мероприятие насчитывало более 10 000 участников, сегодня очевидно прошлогодний рекорд побили. Об этом сообщает Информатор с места события.

В карнавале принимает участие любой, кто вовремя зарегистрировался и придумал для своей колонны интересное решение, как украсить автомобиль и создать костюмы для участников. В этом году в мероприятии участвуют школьники и студенты, ученики танцевальных, песенных и спортивных коллективов, команды местных предприятий и просто инициативные группы жителей Днепра.

Сейчас на месте насчитывается более десяти тысяч участников в разных костюмах. Команды распевают песни, выкрикивают кричалки и просто радуются празднику.

Среди костюмов можно заметить украинскую символику, форму спортивных команд, наряды супергероев и многое-многое другое. Кстати, в этом году на шествие пригласили представителей Книги рекордов Украины, потому как таких массовых карнавалов еще не было.

Карнавальное шествие началось в 12:00 с площади Героев Майдана. Участники пройдут по проспекту Дмитрия Яворницкого, а затем — по Сичеславской Набережной к Фестивальному причалу. Так что вы можете присоедениться к карнавалу в любой момент и на любой локации. Не переживайте, мероприятие сопровождает полиция, "муниципальная варта" и волонтеры "Медицинского корпуса". Если у вас возникнут проблемы, обратитесь к ним за помощью.

Ранее мы сообщали, как Днепр готовится ко Дню города. Также рекомендуем ознакомиться, где в Днепре сегодня перекрыты дороги. О том, как Днепр начал свое празднование, читайте тут.

Тысячи горожан пришли в центр, чтобы поучаствовать в карнавале Тысячи горожан пришли в центр, чтобы поучаствовать в карнавале

Костюмы на любой вкус и цвет Костюмы на любой вкус и цвет

Подготовка черлидерш Подготовка черлидерш

Каждый желающий может сделать фото на память Каждый желающий может сделать фото на память

Конечно, в карнавале не обойдется без победителей Конечно, в карнавале не обойдется без победителей

Много организаций зарегистрировалось на участие в торжестве Много организаций зарегистрировалось на участие в торжестве

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.