UA

В ночном пожаре в Днепре погиб 48-летний мужчина

В ночном пожаре в Днепре погиб 48-летний мужчина

14 сентября, в 00:30, на линию "101" сообщили о пожаре. Оказалось, он произошел в Самарском районе на улице Илларионовской в частном секторе.

К месту происшествия немедленно выехали пожарные 18-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу спасателей.

Прибыв к месту происшествия, установили, что пожар возник в середине комнаты летней кухни. Огонь охватил матрас на площади 1 м². В результате пожара погиб 48-летний мужчина. От Главного управления привлекалось 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Спасатели просят жителей быть осторожнее и не забывать о пожарной безопасности. Следите за состоянием и исправностью электросети. Уходя из помещений не оставляйте включенными телевизоры, утюги, обогреватели. Не курите в постели. Не оставляйте малолетних детей без присмотра и не позволяйте им играть со спичками. Старайтесь избегать перегрузки электрических сетей, не включайте одновременно бытовые электроприборы большой мощности.

Ранее Информатор рассказывал, что пожар в одесском «Токио Стар» унес жизни 9 человек. Среди них был житель Днепра. Также писали о пожаре, который произошел 6 сентября на Калиновой — там на балконе квартиры на 5-м этаже загорелся матрас. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Мы писали о том, где в Днепре можно платно и бесплатно пройти курсы по оказанию первой помощи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.