UA

Как себя чувствует 8-летний ребенок, которого облили горючим и подожгли в Днепре

Как себя чувствует 8-летний ребенок, которого облили горючим и подожгли в Днепре

22 августа на улице Илларионовской, 3, на крыше одного из домов игрались местные детишки. Однако их игры закончились непредсказуемо: 8-летнего мальчика облили бензином и подожгли.

Ребенка взяли под крыло волонтеры и лучшие врачи Днепра. Об этом сообщает Информатор.

«Яцун Кирюша еще в реанимации. Это обосновано течением ожогов, болезни. Было проведено 5 операций по удалению сгоревшей кожи и уже начали делать пересадку кожи. Примерная сумма уже в реанимации 100 000 гривен. Спасибо большое всем докторам реанимации и Артему Посунько, главному врачу по ожогам. И спасибо каждому доброму сердечку, кто помогает Кирюше», — рассказала волонтер Александра Сова-Тимошенко.

Ребенок стабилен, он пришел в сознание, находится в реанимации после операций. У него ожоги 35 % тела. Пламя попало на голову, плечо, предплечья, бедра, голени. Ребенку предстоит ряд манипуляций и долгая реабилитация. Если хотите помочь мальчику, вы можете перевести деньги на карточку фонда: 5583350100373193 или карту Александры: 5168742712126501. Связаться с волонтером можно в Facebook.

Как себя чувствует 8-летний ребенок, которого облили горючим и подожгли в Днепре Как себя чувствует 8-летний ребенок, которого облили горючим и подожгли в Днепре

Ранее мы сообщали о том, что мужчина облил женщину горючим и поджег. Также говорили о том, что мужчина хотел согреться и чуть не сгорел.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.