UA

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Наше время определяет много вещей, и одна из них — это музыка. Она сопровождает нас везде: на радио, на улице, в машинах и даже звучит в голове.

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно опередить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

1. «Roses» (Imanbek Remix) — SAINt JHN

Карлос Сент-Джон, более известный под псевдонимом Saint Jhn, - гайано-американский рэпер, певец, автор песен и продюсер, который весьма популярен за рубежом. Теперь же творчество исполнителя дошло и до нас, но оригинал песни, судя по всему, не так тронул украинскую публику, как его ремикс. Еще на прошлой неделе трек "пас задних", а сейчас уверенно держится на первой позиции.

https://youtu.be/2gueXw6mikE

2. «Señorita» — Shawn Mendes & Camila Cabello

Трек увидел мир еще в 2018 году, но заиграл в наушниках жителей Днепра только сейчас. Это легко объяснить: песня канадца Шона Мендеса и очаровательной кубинско-американской певицы Камиллы Кабелло действительно пленяет. Рецепт популярности клипа оказался довольно прост: красивые молодые герои, которые поют о любви и страсти. А возможно, интерес подогревает тот факт, что между исполнителями действительно вспыхнула искра после записи дуэта, и теперь за ними следят все папарацци.

https://www.youtube.com/watch?v=Pkh8UtuejGw&feature=youtu.be

3. «Piece Of Your Heart» — Meduza Feat. Goodboys

Очередная композиция, которая держится в чартах, возможно, только потому, что напоминает о прошедшем лете. А отпускать его никто не хочет. «Piece of Your Heart» — это песня итальянского трио Meduza с участием британского поп-трио Goodboys, выпущенная в качестве сингла в феврале. Популярной в Днепре она стала только спустя полгода и сразу же закрепилась на вершите хит-парадов.

https://youtu.be/KWjV25q34Hw

4. «NBA» — RSAC (Rompasso Remix)

Коротко о том, как TikTok меняет шоу-бизнес и выводит треки в хит-парады. Альбом «Аргументы» (вышел в 2018-м) российской группы RSAC не был таким популярным, пока трек «NBA» с него, записанный вместе с певицей Эллой, появился в приложении. Именно после этого группа получила широкую известность, а ремикс на их песню буквально "ворвался" в топ-чарты. Теперь «NBA» ищут чаще, чем милые видео с котиками, сами музыканты успели побывать в гостях у Ивана Урганта и расписали свою концертную программу до ноября. Вот так.

https://youtu.be/WJnUGJcPtXU

5. «Lalala»- Y2K & Bbno$

До этого дня трек уверенно "скатывался" вниз по лестнице популярности, но внезапно опять вошел в ТОП. Ритмичная «Lalala» повествует историю музыканта, который увел девушку у канадского парня. Он рассказывает о том, как они коротают вместе ночи и хвастается тем, что добился успехов в творчестве.

https://youtu.be/X_nJ5ksFVbg

6. «Old Town Road (Remix)»- Lil Nas X Feat. Billy Ray Cyrus

Заедающий трек «Old Town Road», записанный американским хип-хоп-исполнителем в 2018 году, все еще не покидает ТОП. Интересно, что этот трек обрел популярность благодаря видеоприложению в китайской социальной сети «ТикТок», а позднее — в виде отдельного сингла через лейбл Columbia Records. Песня стала интернет-мемом и настоящим бумом в США, а также подняла интерес к ковбойской тематике.

https://youtu.be/7ysFgElQtjI

7. «Bad Guy» — Billie Eilish

Вполне вероятно, что этот трек вам уже надоел, но что ж поделать: Билли Айлиш с ее заедающей и немного жуткой композицией «Bad Guy» действительно достоин того, чтобы "висеть" в ТОПе. На Youtube видеоклип уже набрал более 500 миллионов просмотров. Можно говорить о том, что атмосферой певица попала в самую цель.

https://youtu.be/DyDfgMOUjCI

8. «Morze» — Slider & Magnit

Трек «Morze» от Slider & Magnit — новинка 2019 года. С первых дней своего существования на просторах Интернета она сразу же попала в топ-чарты, что, в принципе, не удивительно. Ненавязчивая мелодия заставляет топать ножкой в такт и отлично спасает в ситуациях, когда нужно доделать работу, но сидеть в тишине не охотно.

https://youtu.be/kyopTrbleTU

9. «Catch You» — C-BooL

Польский диджей и музыкальный продюсер Гжегож Цебуля, более известный под псевдонимом C-bool не так давно выпустил трек, который уже не первую неделю занимает верхние строчки хит-парадов мира. По сути, в нем нет ничего особенного - вечно повторяющиеся слова, сладкий голос и неназойливый ритм. Но, тем не менее, композиция быстро заедает, вынуждая ставить ее на репит.

https://youtu.be/6MRPDLpUZjA

10. "Da Da Da" - Tanir&Tyomcha

Tanir – молодой представитель казахской школы рэпа, солист группы Da Gudda Jazz, являющий собой пример того, как желание быть услышанным приводит если не на самый верх музыкального Олимпа, то уж точно в команду лидеров. Tyomcha участвовал во многих интернет-баттлах, в числе которых: InDaBattle, 9-й официальный баттл Hip-Hop.Ru, 15-й и 14-й независимые баттлы Hip-Hop.Ru, а также Межгалактический MC Баттл #2, в котором он одержал победу.

https://www.youtube.com/watch?v=gQDmNv86cYw

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.