UA

Какие курсы, тренинги и мастер-классы пройдут в Днепре на этой неделе

Какие курсы, тренинги и мастер-классы пройдут в Днепре на этой неделе

Сейчас мир развивается с невероятной скоростью, и этому темпу нужно соответствовать. Для того чтобы оставаться востребованным на рынке труда, держать руку на пульсе, необходимо постоянно развиваться. 

Ежедневно в Днепре проводят множество тренингов и мастер-классов, которые позволяют расширить собственные границы. Информатор подобрал самые интересные и полезные занятия, которые пройдут в Днепре с 16 по 22 сентября.

16 сентября

Интерьерная флористика

Флористика позволяет украсить, немного изменить и освежить интерьер без существенных затрат. Флористы в своей работе по созданию элементов декора используют самый разнообразный материал растительного происхождения. Каждый предмет декора, созданный флористом, эксклюзивен и неповторим, так как в природе невозможно встретить два одинаковых соцветия или листа.

 width=

Где: «Арт Хаус» (Art House flower school), ул. Староказацкая, 19.

Когда: уточняйте дополнительно.

Цена: 5 000 грн.

Телефоны: (067) 563-14-65.

17 сентября

Безкоштовні курси української мови

"Сичеславская Просвита" объявляет начало бесплатных курсов украинского языка. Занятия будут проходить каждый вторник, четверг и субботу. Первое занятие уже во вторник, 17 сентября. Предварительная регистрация не нужна.

Безкоштовні курси української мови Безкоштовні курси української мови

Где: ул. Владимира Мономаха, 17а, 2-й этаж.

Когда: 18:30.

Цена: бесплатно.

Телефон: (066) 147-09-05.

18 сентября

ЙОГА

Группа для тех, кто новичок, а также тех, кто уже занимался йогой или любым другим видом физической активности. Занятия включают в себя динамические и статические упражнения, дыхательные техники, перевернутые позы. Занятия в основной группе по йоге помогают углубить свой опыт йоги, пранаямы, узнать большее количество асан (поз) и виньяс (движений, объединенных с дыханием).

ЙОГА ЙОГА

Где: проспект Героев, 50, оф. 82.

Когда: уточняйте дополнительно.

Цена: 65 гривен.

Телефон: (050) 991-74-56.

19 сентября

Как "Крестный отец" попал в сокровищницу мировой литературы?

«Крестный отец» – классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки – мафиозного клана дона Корлеоне. Написанный с потрясающей достоверностью, он позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.

Как "Крестный отец" попал в сокровищницу мировой литературы? Как "Крестный отец" попал в сокровищницу мировой литературы?

Где: Академия Культуры (Open Academy of Culture), ул. Антоновича, 26.

Когда: 18:30.

Цена: 300 гривен.

Телефоны: (067) 634-78-33.

20 сентября

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ

ЦИ «Образ» приглашает на занятия академическим вокалом. Основной фактор, характеризирующий хорошего певца, – это наличие правильно постановленного голоса. Уроки академического вокала направлены на овладение первичными навыками классической итальянской школы пения – Belcanto. Также занятия включают в себя не только работу над дыханием и голосовым аппаратом, но и углубление в мир музыкального искусства, что позволят ученику ознакомиться с различными произведениями мировой вокальной культуры и научиться точно отображать характер и смысл произведения.

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ

Где: ул. Чернышевского, 27.

Когда: уточняйте дополнительно.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (068) 990-62-03.

21 сентября

Дмитрий Яворницкий и Илья Репин - дружба, начатая с «Запорожцев»

21 сентября жителей Днепра приглашают к Мемориальному дому-музею академика Яворницкого на мероприятие к 170-летию выдающегося художника Ильи Ефимовича Репина. Впервые в Днепре о художнике рассказывала заведующая отделом Харьковского художественного музея Ольга Денисенко, а об истории дружбы художника с Казацким Отцом Дмитрием Яворницким - историк, научный сотрудник Мемориального дома-музея академика Яворницкого Мария Нудищук.

Дмитрий Яворницкий и Илья Репин - дружба, начатая с «Запорожцев» Дмитрий Яворницкий и Илья Репин - дружба, начатая с «Запорожцев»

Где: Мемориальный дом-музей академика Яворницкого, пл. Шевченко, 5.

Когда: 14:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (066) 352-59-85.

22 сентября

Экскурсия «Неизвестный Екатеринослав: ул. Казачья»

На этот раз мы прогуляемся по одной из самых красивых улиц нашего города - ул. Староказацкой (до 1923 - ул. Казачья, в 1923 - 2015 - Комсомольская). Вы узнаете: о женской гимназии Тиблена; чем интересен дом Кутнер; о синагоге Тиферет-Исраэль; об архитекторе Дитрихе Тиссене; о доходном доме Андриевский; о финансовых учреждениях, которые находились на улице Казачьей.

Экскурсия «Неизвестный Екатеринослав: ул. Казачья» Экскурсия «Неизвестный Екатеринослав: ул. Казачья»

Где: на углу улиц Староказацкой и  Исполкомовской.

Когда: 14:00.

Цена: 50 гривен.

Телефон: (068) 856-24-72.

Ранее мы сообщали о том, где в Днепре выучить украинский. А также говорили о курсах первой помощи.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.