UA

Где сейчас находится заммэра Лысенко и когда он должен вернуться в Днепр

Где сейчас находится заммэра Лысенко и когда он должен вернуться в Днепр

В прошлую пятницу - 13 сентября - в городском совете Днепра в рамках уголовного дела прошли обыски. Тогда семь человек, в числе которых находится и заммэра Михаил Лысенко, получили сообщения о подозрении в хищении бюджетных денег во время ремонта Нового моста. Итог - два человека сейчас находятся под стражей, остальные - скрываются от следствия, из-за чего были объявлены в розыск.

Не стали (или не успели) бежать из города учредитель "Предприятия "МАСТ-Буд" Михаил Беккер и начальник участка Никита Заволик. В розыск же объявили заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, начальников управления горсовета и представителя госпредпрития, которое осуществляло технадзор, - сообщает Информатор. Если о местонахождении последних пока ничего неизвестно, то заммэра на карте мира нашли. По информации от журналистов издания "Радио Свобода", он находится в командировке в столице Турции - в Анкаре.

Туда Михаил Лысенко приехал по приглашению одной из турецких фирм, с которой Днепр сотрудничает в сфере инфраструктурных проектов. Командировка длится до 17 сентября включительно (по крайней мере так утверждают в пресс-службе городского совета). Соответственно, на днях чиновник должен вернуться домой.

Напомним, должностным лицам городского совета и представителям предприятия-подрядчика объявили о подозрении в присвоении 29,5 миллиона гривен из бюджета во время ремонта Центрального моста в Днепре.

Ранее мы публиковали записи разговоров чиновников мэрии и представителей предприятия-подрядчика. Узнать об этом больше можно здесь.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.