UA

Заместители главы Офиса Президента получили выговор за поездку Зеленского в Днепр

Заместители главы Офиса Президента получили выговор за поездку Зеленского в Днепр

14 сентября Президент Украины Владимир Зеленский с официальным визитом приезжал в Днепр. Он успел представить нового главу Днепропетровской ОГА, прокатиться на троллейбусе, оценить прелести Центрального моста после ремонта и даже принять участие в чемпионате по стронгмену. Однако не все в визите Гаранта прошло гладко. 

Так, 17 сентября, Зеленский объявил выговор первому заместителю и заместителю Главы Офиса Президента - Сергею Трофимову и Кириллу Тимошенко. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Указ Президента Украины.

Согласно документу, "прилетело" чиновникам за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, "в частности по результатам рабочей поездки Президента Украины в Днепропетровскую область". Более подробная информация не разглашается, однако Тимошенко в эфире 112 телеканала отметил, что выговор связан с самой организацией поездки Президента, за которую несет ответственность ОПУ.

В то же время, в социальных сетях и СМИ распространяется информация о том, что чиновников наказали за то, что они не осведомили Зеленского о реальной ситуации с Центральным мостом и результатах расследования.

Подробнее о том, как Владимир Зеленский провел день в Днепре, можно узнать здесь. Напомним, что в прошлый раз Владимир Зеленский приезжал в Днепр в июле. Тогда он осмотрел не только Новый мост, но и ЮМЗ, аэропорт и Южную объездную.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.