UA

Лайфхак: как купить сувениры в Историческом музее Днепра

Лайфхак: как купить сувениры в Историческом музее Днепра

В фойе Днепропетровского национального исторического музея имени Яворницкого открыта сувенирная лавка. Здесь, как и во всех музеях мира, можно купить памятные магнитики, чашки, карандаши и ручки с символикой. 

Сайт Деньги Информатор рассказал о скандале, который развернулся вокруг этой продукции. Дело в том, что в честь Дня города одна из политических партий провела розыгрыш в Facebook, где подарками горожанам стали сувениры с символикой Исторического музея. 

Позже сайт одного бывшего нардепа написал, что якобы Геннадий Гуфман (глава городской парторганизации) разыгрывал сувениры, купленные музеем за бюджетные деньги. Другой сайт информацию расширил, полагая, что никаким другим образом получить сувенирную продукцию невозможно, добавив сакральный вопрос “Каким образом в руки политсилы ОП «За життя» попала музейная сувенирная продукция — неизвестно”.

 width=

Полагаем, что эти СМИ давно не были в музее. Директор Днепропетровского национального исторического музея имени Яворницкого Юлия Песчанская сообщила, что сувенирные изделия находятся в свободной продаже, соответственно, партийцы, как и все посетители, могут  приобрести их в сувенирной лавке на входе в музей.  

А сегодня жительница Днепра и эксперт по коммуникациям Анна Кондракова провела личный эксперимент и убедительно доказала, что купить сувенирную продукцию в Историческом музее “не за бюджетные кошти”  совсем несложно. Она устроила “просветительский мастер-класс для работников СМИ”, у которых возник сакральный вопрос о том, как добыть сувенирную продукцию музея. В прямом эфире она за личные средства купила чашку и обещала ее разыграть в Фэйсбуке 18 сентября - шанс ее выиграть есть у всех патриотов города. 

Как рассказано в видео, сейчас в продаже есть в наличии  керамические чашки двух видов по 150 грн, футболки по 250 грн,  магнитики, ручки и карандаши по 25 грн. На видео сотрудник музея рассказывает о качестве сувениров, а также анонсирует, что в музее уже разрабатывают памятную  продукцию и для посетителей Музея АТО.

 width=

 width=

Если вы раздумываете, где взять сувенир, чтобы оставить добрую память о визите в Днепр у ваших друзей или деловых партнеров, просто загляните в Исторический музей имени Яворницкого! 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.