UA

В Днепре несовершеннолетние парни убили человека: как наказали преступников

В Днепре несовершеннолетние парни убили человека: как наказали преступников

Красногвардейский районный суд Днепра вынес приговор двум молодым людям за жестокое убийство в ноябре 2015 года. На момент преступления им было 16 и 17 лет.

Жертвой преступления стал мужчина, с которым накануне несовершеннолетние распивали алкоголь. Внезапно между ними возникла ссора. В порыве гнева парни 6 раз ударили ножом потерпевшего в шею и грудь. Травмы оказались несовместимыми с жизнью, и мужчина умер. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Это не первое преступление обвиняемых. В том же месяце они ограбили двух прохожих возле жилого дома -  избили пострадавших, отобрали мобильный и деньги, а после этого скрылись с места происшествия. Один из ребят – сирота.

Суд признал молодых людей виновными в уголовных преступлениях по ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 186 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и грабеж). Следует отметить, что свою вину преступники отрицали. Один из них сядет за решетку на 13 лет, а другой – на 14 лет.

Напомним, недавно в Днепре патрульные задержали трех мужчин за разбой. Также мы писали о том, что под Днепром несчастного до смерти забили двумя молотками.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.