UA

На сайте МВД опубликовали информацию о розыске заммэра Днепра Михаила Лысенко

На сайте МВД опубликовали информацию о розыске заммэра Днепра Михаила Лысенко

В преддверии Дня города, 13 сентября, в городской совет Днепра пришли сотрудники прокуратуры. Правоохранители провели обыски и вручили ряд сообщений о подозрении в хищении бюджетных средств во время ремонта Нового моста.

Информатор сообщает, что сотрудников горсовета Днепра и работников подрядной фирмы «Маст-Буд», которая занималась ремонтом Нового моста, подозревают в хищении бюджетных средств.

В перечне подозреваемых, среди прочих, значится и заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. Однако сообщение о подозрении ему вручили заочно. Дело в том, что заммэра не находится на территории Украины. По информации от журналистов издания «Радио Свобода», он находится в командировке в столице Турции — Анкаре. Туда Михаил Лысенко приехал по приглашению одной из турецких фирм, с которой Днепр сотрудничает в сфере инфраструктурных проектов. Командировка должна была продлиться до 17 сентября, однако и в этот день заместитель городского головы не явился на работу.

Ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемым уже составлено. Все они подпадают под часть 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением), за что каждый может получить от 8 до 12 лет тюрьмы.

На сегодняшний день фотография заммэра появилась на сайте Министерства внутренних дел, в разделе "Розыск". Информатор связался с Михаилом Лысенко, однако тот отказался комментировать ситуацию. В любом случае, правоохранители просят всех, кто может случайно заметить в толпе людей разыскиваемого, позвонить по номерам: 756-57-42, (096) 317-81-58.

 width=

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.