UA

В Днепре 47-летняя женщина вышла из больницы и не вернулась

В Днепре 47-летняя женщина вышла из больницы и не вернулась

С начала сентября жителей Днепра просят помочь обездоленной женщине, которая осталась одна, без крыши над головой и возможности изменить ситуацию. Волонтеры обратили на нее внимание и стали разыскивать возможных родственников.

Саму женщину госпитализировали в городскую больницу, из которой она позднее сбежала. Об этом сообщает Информатор.

Итак, 1 сентября одна из волонтеров в Днепре увидела эту женщину в районе улицы Бажова. Та помнила лишь свое имя, возраст и то, что у нее есть сын. Женщина не знала, куда идти и что делать. Ночью в тот день ее на скорой доставили в больницу № 9. Позднее выяснилось, что ее зовут Очередько Анна Алексеевна. До прошлого года она была классным руководителем и учителем английского языка в школе № 134 на улице Шолохова. У нее действительно есть взрослый сын.

"Со мной связывались ее ученики. Они очень любят свою учительницу и просят помочь ей. На данный момент волонтеры ищут сына, чтобы узнать, готов ли он ее лечить и вообще заботиться о матери. У женщины нет прописки и постоянного места жительства. Как и чем можно ей помочь, если никому, кроме незнакомых людей, она ненужна. Хотя о ней тепло отзываются ученики и бывшие коллеги, но вряд ли кто-то

обеспечит ее жильем и едой. Что с ней случилось - мы не знаем. Но это не меняет факта того, что на улице ей не место", - рассказала Ольга Бервина, волонтер.

Сейчас волонтеры ищут саму Анну, которая ушла из больницы № 9 в неизвестном направлении 14 сентября. Сообщается, что женщина может быть одета в голубую футболку, синее платье, черную теплую кофту и бежевые шлепки. На вид ей 45 - 47 лет. Она коротко стрижена, может плакать. Не помнит адрес проживания. Если вы видели эту женщину, сообщите по номеру: (097) 516-93-87 - Ольга.

 width=

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре искали 16-летнюю девушку. Позднее выяснилось, что в течение суток она находилась со своим молодым человеком. Также сообщалось, что мужчина поехал устраиваться на работу в Днепр и пропал.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — и мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.