UA

В пожаре на Набережной Победы в Днепре сгорел инвентарь: спортсмены просят помощи

В пожаре на Набережной Победы в Днепре сгорел инвентарь: спортсмены просят помощи

В среду, 18 сентября, в 15:18, спасателям сообщили, что на Набережной Победы, за автосалоном Lexus, горит дебаркадер. Как позднее оказалось, здание принадлежит Днепропетровскому национальному университету железнодорожного транспорта, там располагалась база спортсменов, где они хранили инвентарь.

Здание и все, что в нем находилось, практически полностью выгорело. Об этом сообщает Информатор.

В инциденте никто не пострадал. Площадь пожара составила 600 м². Локализовали возгорание в 16:15, ликвидировали в 16:31. К ликвидации привлекли 30 человек личного состава и 6 единиц пожарно-спасательной техники. Изначально сообщалось, что здание долгое время не эксплуатировалось, однако, как выяснилось позже, там располагалась спортивная база.

"У наших спортсменов случилась беда. Прошу всех неравнодушных принять участие в помощи. 18 сентября сгорела спортивная база. Слава Богу, никто не пострадал, но пострадал спортивный инвентарь нашей команды. А точнее, весла, каждое из которых оценивается в 300-350 €. Мы, спортсмены, покупали весла сами. Будем рады любой помощи, и материальной на карту ПриватБанка: 4149497858273594. Отчет будет в Ленте о закупке новых весел", - рассказала тренер и спортсменка Диана Багно.

Практически ничего не осталось Практически ничего не осталось

Оказалось, там находился инвентарь Оказалось, там находился инвентарь

Никто не пострадал Никто не пострадал

Причины выясняются Причины выясняются

Спортсмены просят помощи Спортсмены просят помощи

Инвентарь спортсмены покупали сами Инвентарь спортсмены покупали сами

Ранее мы сообщали, что на Набережной Победы, за автосалоном Lexus, горело двухэтажное деревянное здание. Черный дым виднелся практически со всех уголков города.

Маргарита Турчак

Фото: Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.