UA

Как пробежать свой первый забег?

Как пробежать свой первый забег?

Как пробежать свой первый забег?

Бег, пожалуй, один из самых доступных и эффективных способов тренировок. Для занятий нужна только спортивная одежда и динамичная музыка в плеере. Бег превратился в своего рода мейнстрим в хорошем смысле этого слова.

Все больше и больше людей присоединяются к рядам любителей бега. Начиная бегать, ты соответственно ставишь перед собой цели, каждый день преодолевая себя. Сегодня мы расскажем, как подготовиться и где лучше пробежать свою первую дистанцию?

 width=

5 принципов подготовки к первому забегу на 5 км:

  1. Всегда делай растяжку перед тренировкой и после нее.
  2. Помни, что не всё и сразу. Не обращай внимание на то, что рядом бегущий спортсмен выглядит значительно сильнее, быстрее, и его техника идеальна, по сравнению с твоей. Поверь, все когда-то начинали с нуля.
  3. Заранее выбирай места для тренировок. Начать можно с дорожки парке. В меру мягкое покрытие способствует укреплению мышц и связок, а также сокращает риск заработать микротравму за счет ударной нагрузки при беге по асфальту или бетону.
  4. Чем регулярнее тренировки, тем дольше мышцы остаются в тонусе. Если ты делаешь всего лишь одну тренировку в неделю, то каждая такая тренировка своего рода стресс для организма.
  5. Крайне важно начать тренироваться в правильной беговой обуви. Это должны быть профессиональные кроссовки для бега. Беговые кроссовки следует покупать на полразмера-размер больше.

 width=  width=

Идеальным началом твоего бегового пути станет забег ДЕКА & G-SHOCK, который пройдет в рамках ATB Dnipro Marathon. Эта дистанция на 5 км идеально подойдет новичкам. На память про свою первую победу ты получишь крутую медаль в форме классических часов G-SHOCK. Ее можно надеть не только на шею, но и, что самое интересное, на руку, как настоящие часы! Более того, финальное время твоего забега можно выгравировать на аверсе медали от ДЕКА. Такой приз всегда будет напоминать о ярчайшем событии в твоей спортивной жизни. А вот победители на 5 км в абсолюте как среди мужчин, так и среди женщин получат супернадежные спортивные часы от G-SHOCK от Торговой сети ДЕКА! Но на этом призы не заканчиваются. Еще и победители во всех возрастных категориях получат оригинальные кубки.

Занимайся спортом, ставь новые цели и личные рекорды вместе с часами G-SHOCK от ДЕКА!

https://www.youtube.com/watch?v=DGETNp58guQ

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.