UA

Мужчина из Днепра заманил 12-летнюю девочку в квартиру, чтобы совратить

Мужчина из Днепра заманил 12-летнюю девочку в квартиру, чтобы совратить

В четверг, 19 июня, полицейские Каменского задержали мужчину, которого подозревают в развращении 12-летней девочки. Сейчас решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении в совершении уголовного преступления, поэтому то, что злоумышленник сядет за решетку — лишь дело времени.

В полицию обратилась мать девочки. Она рассказала, что неизвестный заманил ее дочь в квартиру и стал ее развращать. Когда та расплакалась - мужчина отпустил ее, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции. Для того, чтобы установить личность подозреваемого, найти его и задержать, правоохранителям понадобилось меньше дня. Им оказался 53-летний житель Днепра.

За совершенное преступление мужчина может сесть за решетку на срок от 5 до 8 лет. Разбирательства продолжаются. Сотрудники полиции просят родителей не забывать рассказывать детям о том, чем могут закончиться подобные "случайные" знакомства. Иногда злоумышленники, чтобы войти в доверие к ребенку, говорят, что знают его родителей и пытаются всячески манипулировать этой информацией. Не ленитесь лишний раз напоминать малышам, чтобы те не садились к незнакомым людям в автомобиль и ни в коем случае не угощались сладостями.

Мужчину подозревают в развращении 12-летней девочки Мужчину подозревают в развращении 12-летней девочки

Ранее мы сообщали, что 26 августа жители Днепра ужаснулись от публикаций в СМИ и социальных сетях. В сети появилась информация о попытке изнасилования ребенка в районе Красного Камня. Подозреваемого в нападении на 15-летнюю девочку сейчас активно ищут - полиция составила фоторобот, поэтому если вы владеете хоть какой-нибудь информацией о человеке, фотографию которого можно найти здесь, сразу же сообщите об этом на "102".

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезрезличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.