UA

В Днепре маршрутчик, который матерился при школьниках, будет возить их бесплатно

В Днепре маршрутчик, который матерился при школьниках, будет возить их бесплатно

Многие из нас неоднократно становились свидетелями межрейсовой бойни маршрутчиков. То их кто-то нагло обогнал, то пассажиров не там подобрал, то где-то подпер, то льготников на конечной "скинул"... Причин множество. В погоне за деньгами мужчины напрочь забывают о том, что за этими баталиями приходится наблюдать пассажирам. И одно дело, когда в салоне находятся взрослые люди, которым частично все равно на все это, и другое - когда слушать отборный мат приходится детям.

Так, на днях водитель 151-й маршрутки набросился на водителя школьного автобуса с посылом, мол, "нечего собирать тут людей, когда я пустой стою". Со слов тех, кто стал невольным свидетелем произошедшего, ничего, кроме мата и пары попыток вывести "оппонента" на драку, со стороны маршрутчика не шло. Закончилось все тем, что он забрал 40 гривен (за всех детей, которые находились в салоне автобуса) и уехал.

Итог - испуганные дети и сотни возмущенных комментариев под постом о ситуации в социальных сетях. Тем не менее, безнаказанным мужчина не остался. Ситуация наделала достаточно шума, чтобы на нее обратили внимание в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

"Вчера ты, в присутствии десятка детей, с матами, разбирался с (пусть и нелегальным) конкурентом, напугав школьников до слез, а сегодня "попал на премию" и будешь возить до конца месяца школьников бесплатно. Даже колоссальный дефицит водителей на рынке не оправдает хамство и вседозволенность. И уж тем более не спасет от увольнения", - написал на своей странице в Facebook Иван Васючков, заведующего сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры.

Пост Ивана Васючков в Facebook Пост Ивана Васючков в Facebook

Такое, обычно, называют моментальной кармой - с 20-го по 30-е сентября включительно тот самый водитель, который ворвался в школьный автобус, будет возить учеников бесплатно. Мужчина также получил дисциплинарное взыскание. Ну а чтобы не было повода снова взяться за старое, за выполнением введенных против него санкций будут внимательно следить. "Надеюсь, это наказание поможет человеку признать свою ошибку и исправиться", - добавил Иван Васючков.

Ранее мы сообщали о том, что водитель высадил из маршрутки 13-летнюю девочку с инвалидностью. Мужчине не понравилась копия удостоверения об инвалидности - он потребовал у ребенка оригинал. Кроме этого, мы писали, что водитель маршрутки порвал деньги и бросил их в ребенка. Мужчина отказался передавать сдачу с 50 гривен ребенку, мотивируя это тем, что ему никто денег не передавал.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Инцидент произошел в Краснополье Инцидент произошел в Краснополье

Теперь водитель 151-го маршрута будет возить школьников бесплатно Теперь водитель 151-го маршрута будет возить школьников бесплатно

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.