UA

В Днепре на косе гребного канала пройдет субботник: как присоединиться

В Днепре на косе гребного канала пройдет субботник: как присоединиться

В среду, 18 сентября, медиацентре «Информатор» прошла пресс-конференция относительно субботника на косе гребного канала. Валерия Морозова и Анастасия Макарова — жительницы района, организаторы субботника, рассказали, как присоединиться к мероприятию.

Об этом сообщает Информатор.

В субботу, 21 сентября, в 10:00, активисты Днепра соберутся, чтобы очистить гребной канал на жилом массиве Победа. "Нам хочется жить в чистом городе, и мы решили не ждать милости от природы. Хотим найти единомышленников, которые вместе с нами сделают район чище", - рассказала Валерия.

"Конкретно мы хотим собрать весь мусор, который бросают гости косы. Нам очень посчастливилось жить в таком месте, где есть уголок живой природы, где можно отдохнуть от городской суеты. Многие горожане оставляют пластиковые упаковки и бутылки на месте своего отдыха. Для начала хотим все убрать и донести людям, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - говорит Анастасия.

"На будущее есть идея убирать не только косу, а еще собрать единомышленников и облагораживать какие-нибудь загрязненные дворы района. Очень рады, что нас поддержали наши близкие и коллеги. Мы вышли на службу экологической политики, и они согласились помочь вывезти весь собранный нами мусор", - сообщила Анастасия.

Хотим отметить, что 21 сентября — всеобщий день уборки окружающей среды, если кто-то живет далеко от косы гребного канала и не может приехать именно туда. В этот день будет проводиться много уборок и в остальных парках города. Люди могут присоединиться не только к нам, а и к другим субботникам.

Хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Анастасия Макарова - организатор субботника Анастасия Макарова - организатор субботника

Валерия Морозова - организатор субботника на Косе гребного канала Валерия Морозова - организатор субботника на косе гребного канала

Максим Биев

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.