UA

Простые и вкусные рецепты: как приготовить домашние рыбные палочки

Простые и вкусные рецепты: как приготовить домашние рыбные палочки

Какая разница, что происходит не только в городе, а и в принципе везде, когда твой желудок просит еды. Иногда это единственная вещь за день, которая способна поднять настроение и вывести из глубокой депрессии. Для того чтобы не позволить вам ощутить экзистенциальный кризис, мы ежедневно ищем интересные рецепты, чтобы сделать день, не похожим на другой.

Зачем тратить время на поиски, если у вас есть Информатор. Мы ежедневно находим для вас вкусные рецепты, которые под силу даже начинающему повару. Специально для тех, кто ненавидит долго стоять у плиты, но хочет плотно и вкусно покушать — предлагаем вам приготовить хрустящие рыбные палочки, которые отлийно подойдут на завтрак.

РЫБНЫЕ ПАЛОЧКИ

Ингредиенты:

  • Филе белой рыбы - 500 грамм;
  • Стебли укропа - 4 штуки;
  • Панировочные сухари панко - 80 грамм;
  • Яйцо куриное - 2 штуки;
  • Сливочное масло - 1 кусок;
  • Перец черный молотый - по вкусу;
  • Морская соль - по вкусу.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  1. Рыбу нарезать подходящими, довольно крупными кусками-палочками. Слегка посолить, накрыть крышкой и убрать в холодильник минут на 20–30, чтобы филе не разваливалось при последующей жарке.
  2. Укроп мелко нарезать и смешать с панировочными сухарями в неглубокой миске. В отдельную неглубокую миску насыпать муку, посолить и поперчить. В третью миску поместить слегка взбитые вилкой яйца.
  3. Бумажными салфетками промокнуть с рыбы излишки соли. Обвалять куски рыбы в муке, излишки стряхнуть, затем со всех сторон обвалять в яйце. Дать излишкам стечь, затем обвалять в сухарях с укропом.
  4. Поставить большую тяжелую сковороду на среднесильный огонь и налить в нее подсолнечное масло, чтобы слегка покрыть дно. Когда масло нагреется, обжарить рыбные палочки с обеих сторон по 3 минуты. Ближе к концу готовки добавить в сковороду сливочное масло для красивой хрустящей корочки.
  5. При необходимости обсушить от излишков масла на бумажных салфетках и перед подачей приправить щепоткой соли.

Вот и все! Стоит брать именно панировочные сухари панко, поскольку они более воздушные и создают не такую тяжелую корочку на продуктах после обжарки. Кроме этого, они дольше остаются хрустящими. Сочетание сухарей с укропом придает рыбным палочкам удивительный аромат и прекрасный внешний вид.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.