UA

Более 800 участников: команда АТБ побила рекорд на Dnipro ATB Marathon

Более 800 участников: команда АТБ побила рекорд на Dnipro ATB Marathon

АТБ марафон - это не только показатель того, насколько наш город готов развиваться в спорте, но и показатель того, насколько корпорация «АТБ» слаженная и дружная. В беге очень важна поддержка друга, а когда рядом с тобой 800 друзей - ты просто обязан побить все свои рекорды. 

Так, из 4 500 участников более 800 были сотрудниками «АТБ» из разных уголков Украины. Об этом сообщает Информатор.

Борис Марков — генеральный директор «АТБ», рассказал: “Мы выступаем генеральным партнером марафона уже 4-й год подряд. Мы - компания из Днепра, поэтому мы считаем своим долгом поддержать развитие спорта в нашем городе. На сегодняшний день, по сравнению с первым марафоном, улучшились организационные моменты, массовость и условия проведения. В этом году от корпорации приняли участие в забеге более 800 человек  - это самая массовая корпоративная команда. Каждый из нас сделал чуть больше, чем он сделал вчера. Для меня лично это второй забег, в прошлом я преодолел 5 км, в этом - 21. К следующему марафону нужно долго готовиться и взять большую дистанцию”.

На мероприятии царила атмосфера поддержки. Невооруженным взглядом было видно, как сотни людей в красных футболках вдохновляли друг друга на победу. Члены корпоративной команды участвовали на разных дистанциях. Для кого-то это все было в новинку, а кто-то оказался бывалым бойцом.

Участник «АТБ»-команды — Кирилл из Кировограда, рассказал: “Как-то ко мне подошла девушка Яна, замдиректора нашего магазина. Она и предложила мне пробежать марафон, воодушевила меня попробовать себя в этой роли. Я много работал и тренировался — и сегодня показал неплохие результаты. В следующий раз я пробегу большую дистанцию, посмотрим на мою физическую подготовку. Быть спортсменом - это большая работа, но она делает нас лучше и морально, и физически”.

Виктория из Днепра добавила: “Стало интересно, каково это, никогда не занималась бегом. Ведь спортзал и фитнес - это одно, а бег - совсем другое. Бег дает силы, дарит стимул заниматься спортом. Как для новичка я оцениваю свои результаты как хорошие - я не прибежала первой, но и не прибежала последней. Буду пробовать себя в марафонах в дальнейшем”.

Алена из Первомайска также отметила: “Хотелось поучаствовать, сделать что-то приятное для себя и для страны. Каждую субботу мы бегали, занимались, готовились. Меня переполняют эмоции, очень хорошая организация, очень красивый город, я рада быть частью этого”.

Андрей из Днепра также поделился впечатлениями: “Участвую уже второй раз. Второй раз на милю. Эмоций масса, рад, что мы встретились с коллегами со всей Украины. Спасибо организаторам за такую возможность и за такой спортивный праздник”.

Стоит отметить, что корпорация «АТБ» не только финансирует проведение марафона, но и разделяет ценности, которые организаторы вкладывают в это мероприятие. Социальная ориентация бизнеса - важная составляющая работы АТБ, поэтому компания всячески поддерживает разные виды спорта. Генеральным спонсором Dnipro ATB Marathon корпорация стала в 2017 году, и с тех пор это спортивное событие становится все более популярным и масштабным. 

Сегодняшний ивент стал очередным поводом для сотрудников АТБ стать ближе и сплотиться в общем деле. В следующем году организаторы планируют вновь побить свои рекорды и в беге, и в организации.

Подробнее о том, как прошел Dnipro ATB Marathon в Днепре читайте здесь. Много ярких фотографий спортсменов вы найдете по ссылке. А больше о том, как АТБ помогает развитию спорта в Днепре и Украине можно узнать тут

https://www.youtube.com/watch?v=Wt-6VmGr1ow&feature=youtu.be

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.