UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, что для него наиболее резонанса, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если присмотреться, можно увидеть, что Днепр — удивительный город, где происходят удивительные вещи. Информатор подготовил для вас ТОП добрых новостей этой недели. Читайте, улыбайтесь и радуйтесь каждому дню.

17 сентября в Украине и в Днепре отмечали День спасателя, профессиональный праздник всех, кто оберегает нас от пожаров, взрывов, ликвидирует последствия чрезвычайных ситуаций и проводит профилактические мероприятия. В честь праздника пара спасателей сняла трогательный ролик. Герои видеоролика — Надежда и Андрей, семейная пара, которая с недавних пор работает в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

19 сентября на жилом массиве Тополь-3 котику нужна была помощь «человеков». Пушистый находился на дереве и был не в состоянии самостоятельно слезть. По указанному адресу направили спасателей. С применением автолестницы кота сняли с дерева. Теперь он в безопасности и готов дальше делать свои кошачьи дела.

19 сентября в полиции сообщили, что в Днепре мужчина украл у своей жены их общую дочь и, никого не оповестив, увез ребенка в другую область. Шестилетнюю девочку нашли в Житомирской области. Там папа жил с дочкой посреди леса, в кемпинге. Полицейские вернули ребенка матери. С малышкой все хорошо.

В преддверии четвертого ATB Dnipro Marathon в центре Днепра кипела подготовка. Так, 21 сентября участники собрались на последнюю тренировку.

Также 21 сентября Днепру открыли новый парк. На месте стихийного рынка, который много лет находился на жилмассиве Западный, построили новый сквер. Локацию, площадью 15 тысяч квадратных метров, уже успели полюбить жители района.

Также на днях в многоэтажке на Запорожском шоссе прошла очередная спасательная операция под кодовым названием «КОТ». Четырехлапый сталкер залез в вентиляционную шахту, но выбраться обратно самостоятельно не смог. Спасатели помогли пушистому обрести свободу.

Вечером 21 сентября весь Днепр собрался за телевизорами и ноутбуками, чтобы понаблюдать за горячим боем между Элейн Леаль из Бразилии и спортсменкой из Днепра Аленой Рассохиной. Алена Рассохина победила в поединке и стала новой чемпионкой мира по версии WWFC в весе до 48 кг.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.