UA

В Днепре прошел четвертый ATB Marathon: как это было

В Днепре прошел четвертый ATB Marathon: как это было

Днепр очередной раз доказал свой статус спортивной столицы. Только у нас в городе проводят такое количество марафонов, забегов, велогонок и прочих интересных ивентов. Эти выходные не стали исключением - сегодня, 22 сентября, центр Днепра превратился в беговую трассу для тысяч спортсменов.

Мероприятие для жителей и гостей Днепра подготовили ОО Start Dnipro, Федерация легкой атлетики Днепра и генеральный спонсор марафона корпорации «АТБ». Об этом сообщает Информатор.

Подобный марафон проводят в Днепре уже 4-й раз и с каждым годом мероприятие собирает вокруг себя все больше и больше спортсменов и желающих приобщить себя к здоровому образу жизни. В этот раз бежать решили около 4500 человек. Помимо участников из разных областей Украины, среди спортсменов можно было заметить бегунов из США, Британии, Франции, Польши, Молдовы, Израиля. Примечательно, что тема спорта в Днепре интересна совершенно разным людям. К примеру, самому младшему участнику марафона - 1 год, а самому старшему - 82.

Ранним утром свой забег начали те, кто намерен был покорить дистанцию в 42 и 21 километр. Позднее стартовали те, кто выбрал дистанцию поскромнее — 5 километров. За спортсменами внимательно наблюдали медики, за правопорядком следили патрульные и "муниципалы". На месте проведения марафона дежурили 13 экипажей скорой помощи, 9 экипажей Красного Креста. На финише спортсменов встречали волонтеры мероприятия с водичкой и фруктами. Также палатки с "подкреплением" можно было найти на парковке возле площади Героев Майдана. Для всех желающих запечатлеть этот день не только в памяти, но и на фото - существовали фотозоны.

Для каждого по-разному дались дистанции: кто-то превозмогал себя каждую секунду, а кто-то с легкостью проходит километр за километром. "Я сегодня бежала марафон впервые в жизни. До этого я долго тренировалась, сидела на диетах и делала растяжку. Мне 21 километр дался с трудом, но я знаю, что в следующем году у меня получится лучше", - рассказала участница из Днепра, Алена. "Сегодня я установил свой личный рекорд - это мой пятый марафон, и пока что этот результат больше всего приближен к моему идеалу", - добавил Кирилл, участник из Запорожья. Царила атмосфера поддержки, каждый хотел побороть себя и побить свой рекорд, стать лучше и поддержать того, кто бежит рядом.

https://www.youtube.com/watch?v=nOpUfoUlkGU&feature=youtu.be

Сладкая победа Сладкая победа

На старт! На старт!

Самая слаженная команда Самая слаженная команда

Разминка Разминка

Призов много не бывает Призов много не бывает

Перекрывали центр Перекрывали центр

Для спорта не бывает возрастных ограничений Для спорта не бывает возрастных ограничений

В марафоне нет проигравших В марафоне нет проигравших

Мероприятие открыли Марина и Борис Филатовы Мероприятие открыли Марина и Борис Филатовы, а также Борис Марков

Всегда готовы Всегда готовы

Не все выдерживали Не все выдерживали

Стимул Стимул

 

Счастье Счастье

Поддержка близких Поддержка близких

Больше фото Больше фото

Уставший, но счастливый Уставший, но счастливый

К финишу К финишу

Информатор рядом Информатор рядом

Читер Читер

Релакс после пробега Релакс после пробега

Все умнички Все умнички

Первые места Первые места

Участвовали 4500 спортсменов Участвовали 4500 спортсменов

Молодцы Молодцы

Кусь Кусь

Устал Устал

Пока остальные бегут Пока остальные бегут

Бегунам оказывали помощь Бегунам оказывали помощь

Результаты марафона можно узнать тут. О том, как прошел прошлогодний марафон, читайте тут. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко, Андрей Шушпан, Руслана Левченко, Николай Остапчук

Видео: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.