UA

Как на самом деле можно выучить английский в Днепре

Как на самом деле можно выучить английский в Днепре

Знание английского - это один из тех навыков, без которых в современном мире жить практически невозможно. Путешествия, работа, зарубежные новинки - все это может быть недоступно нам без знания английского.

Именно поэтому Информатор решил рассказать вам о самых распространенных мифах, связанных с изучением английского. В этом нам помогли Сергей и Наталья Нестеренко — учредители международного образовательного центра «International House DNK»

Миф № 1: Английский можно выучить за неделю.

"Я люблю повторять фразу: "Чудес не бывает". Английский за неделю - это миф, как и английский за месяц, так и за год. Английский - это не так набор знаний, как навык, и он так быстро не развивается. Это как научиться играть на музыкальном инструменте. Можно понимать все ноты, но не знать, что делать с руками", - рассказала Наталья Нестеренко.

"Вспомните сколько времени вам понадобилось, чтобы заговорить по-русски или по-украински. С английским так же. У многих просто не хватает терпения на изучения английского языка. Однако взрослые люди учатся 2 - 3 года и достигают своей цели", - добавил Сергей Нестеренко.

Миф № 2: Взрослым учиться сложнее, чем детям.

Дети быстрее приобретают любой навык. Однако есть целый ряд примеров, когда взрослые люди при необходимой мотивации и желании могут освоить то, что им действительно хочется освоить. Многие взрослые не хотят тратить время на учебу, в то время, как дети понимают, что они должны тратить время именно на учебу. Мы знаем много случаев, когда взрослые забыли о стереотипах и выучились. Научиться могут все: кто-то учится дольше, кто-то меньше - зависит не от возраста, а от стараний.

Миф № 3: Можно забыть английский навсегда, если долго его не использовать.

Действительно можно забыть язык, если долго им не пользоваться. В таких случаях нужно возвращаться к учебе. Повторно учиться будет быстрее. То же самое касается родного языка.

Миф № 4: Изучать английский нужно с носителем языка.

Изучать английский нужно с профессионалами. Парень, который приехал в Украину, чтобы жениться, не может быть лучше преподавателя, который учился преподавать.

Миф № 5: Изучать английский нужно за границей.

Если на год уехать в Англию или Америку, то прогресс не сравнить с изучением языка здесь. Быт вокруг происходит на английском. Беда изучения языка в Днепре - ты находишься в среде, где все на русском или украинском, и надо заставить себя смотреть английские фильмы.

Миф № 6: Нужно пытаться избавиться от акцента.

Большинство коммуникаций на английском в Днепре происходит между людьми, для которых он не родной. Говорить нужно так, чтобы было понятно и удобно. Говорить с акцентом не стыдно, это естественный аспект обучения.

Миф № 7: Если ребенка с раннего детства учить английскому, они начнут путать языки.

Дети не путают язык, так как они не анализируют. Если все в семье говорят на разных языках, дети будут применять ту модель поведения, которая применима к тому или иному человеку.

Миф № 8: Нужно всегда начинать с алфавита.

Можно начинать не с алфавита, а с функциональных фраз и цифр. То есть вполне можно начинать обучаться с того, что понадобится в первую очередь.

Миф № 9: Занятия в «International House DNK» могут обучить английскому, но он будет с ошибками.

В нашей школе все уроки выставляются с учетом уровня и способностей учеников. Мы идем от аккуратности речи к беглости речи, а не исключаем эти понятия.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=GUz2KSC-vpI

Как на самом деле можно выучить английский в Днепре Как на самом деле можно выучить английский в Днепре

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.