UA

Сотрудники "Интерпайп Стали" рассказали о том, как им работается за рубежом

Сотрудники "Интерпайп Стали" рассказали о том, как им работается за рубежом

“Интерпайп Сталь” отличается от заводов, к которым привыкли в нашей стране. Это - современное предприятие, построенное «с нуля» всего 7 лет назад. Перед запуском завода его работники учились на лучших европейских производствах. И сейчас команда “Интерпайп Стали” продолжает развиваться. Теперь уже днепровские металлурги делятся своими знаниями с коллегами по всему миру.

Так, на “Интерпайп Стали” действует уникальная программа горизонтального развития персонала. Сотрудники завода получают международный опыт, принимая участие в запуске новых цехов и линий, которые строит итальянская компания Danieli – мировой лидер в проектировании и строительстве металлургического оборудования, - об этом сообщает Информатор.

За последний год более 30 сотрудников “Интерпайп Стали” разных специальностей поучаствовали в программе и выступили экспертами на металлургических производствах в Хорватии, Мексике, Турции, Вьетнаме, Бангладеше и Индии. И сейчас 6 человек вводят в эксплуатацию и налаживают оборудование на предприятиях во Вьетнаме и Турции. Программа не только дает возможность обменяться опытом и подходами к работе с зарубежными коллегами - это еще и стимул для профессионального и личностного роста.

“В составе группы из 6 человек мы побывали в Хорватии. Рабочая командировка по обмену опытом длилась 2 месяца. Это была хорошая возможность личностного роста, а также возможность увидеть мир. Более того, некоторые технологические аспекты мы привезли на наше производство, что-то ребята из Хорватии переняли у нас”, - Андрей Джура, разливщик стали.

“Я ездил в Турцию, где участвовал в составе пусковой бригады от Danieli. Так как наш завод также построен Danieli, там мы чувствовали себя комфортно и понимали все интуитивно. Принимали участие в пуске электросталеплавильного цеха в качестве инженеров. Вели испытания, смотрели технологию, проверяли, соответствуют ли реальные показатели запланированным”, - добавил старший мастер участка внепечной обработки стали Руслан Хочу-Джу.

“Я побывал в Мексике, консультировал металлургов по непрерывной разливке стали, запуску и отладке технологии. А также участвовал в запуске нового завода в Бангладеше. Кроме работы, удалось поездить по Мексике, посмотреть вулканы и пирамиды древнего города”, - прокомментировал Антон Земесов, старший мастер участка разливки стали.

“Вместе с компанией Danieli мы провели промежуточный анализ. Они очень хорошо оценивают наших специалистов, это позволяет нам увеличивать количество командировок за границу и получать больший объем работ. Этот проект - возможность поехать на международное предприятие, в другую страну, повысить свой уровень профессионализма”, - объяснил операционный директор “Интерпайп Стали” Андреа Микьелан.

Проект продолжит развиваться и вскоре расширит свою географию. Хотите работать на современном промышленном предприятии? Оставляйте анкету на сайте или звоните: (067) 481-23-85.

https://youtu.be/Z3_h995Ehbc

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.