UA

В Днепре чуть не утонули двое рыбаков

В Днепре чуть не утонули двое рыбаков

22 сентября, в 22:00, в районе Набережной Победы, во время патрулирования реки Днепр патрульные услышали с берега крики о помощи. Подплыв поближе, сотрудники правоохранительных органов увидели человека. 

В воде оказался мужчина, который держался за плоскодонную лодку и не мог самостоятельно выбраться. Рыболова оперативно вытащили из воды и доставили на берег. Он рассказал, что рыбачил на удочку, но в какой-то момент потерял равновесие и упал в воду. К счастью, человек не пострадал. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

На следующий день, 23 сентября, утром в экипаж водного патруля обратилась женщина, которая сообщила, что ее муж ушел рыбачить на лодке, а позже позвонил и сказал, что пробил лодку. В дальнейшем мужчина на связь не выходил из-за разряженого телефона. Патрульные выдвинулись обследовать акваторию, где ориентировочно мог рыбачить человек. После его нашли на бетонном причале. Он просил о помощи и не мог добраться до берега. Мужчину доставили к берегу. От медицинской помощи он отказался. В обоих случаях патрульные провели профилактическую беседу. 

Рыбак попал в беду. Рыбак попал в беду

Горе рыболова доставили на берег. Горе-рыболова доставили на берег

Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Мы писали о том, где в Днепре можно платно и бесплатно пройти курсы по оказанию первой помощи.

Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.