UA

Погода на 26 сентября: в Днепре будет ясно и без осадков

Погода на 26 сентября: в Днепре будет ясно и без осадков

Весь день в Днепре продержится ясная погода без осадков. После холодного утра температура воздуха поднимется до 18 градусов тепла, поэтому с верхней одеждой угадать сложно. 

Влажность воздуха будет колебаться в пределах от 25 до 70 %. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Ночью синоптики обещают от 4 до 6 градусов тепла. Такая температура сохранится до 9:00, а затем резко поднимется до 10 градусов выше нуля. Днем столбики термометров поднимутся еще выше и покажут 17 — 19 градусов тепла. К вечеру похолодает, но незначительно - градусник покажет 12 градусов выше нуля.  Восход солнца — в 6:30, а закат — в 18:31. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1927 году: тогда столбики термометров показывали 31 градус тепла. Холоднее всего было в 1997-м — около нуля.

26 сентября почитается память святого Корнилия — сотника. Предки в этот день следили за грачами - если они уже улетают в теплые края, значит, скоро выпадет снег. Также осадки могли быть предсказателями погоды на ближайшие дни - если в этот день пошел дождь, то и ненастная погода задержится надолго.

Погода в Днепре на 26 сентября Погода в Днепре на 26 сентября

София  Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.