UA

Karcher презентовал инновации, которых нет у конкурентов

Karcher презентовал инновации, которых нет у конкурентов

Теперь «беспроводная» аккумуляторная линейка из более чем 40 позиций позволит украинцам убираться в труднодоступных местах в доме или саду намного легче.

Немецкая компания недавно презентовала новую линейку товаров на литий-ионных аккумуляторах Kärcher Battery Universe — сразу две аккумуляторные платформы, предназначенные для большого и постоянно растущего количества инструментов.

«Беспроводной» тренд в инновациях

Каждый год Karcher внедряет на рынок около сотни приборов, 80% инженерных идей относятся к сегменту инноваций. Например, беспроводной робот для уборки появился в 2003 первым у Karcher. В 2006 году появилась инновационная очистная фильтр-система, в 2008 был создан агрегат высокого давления на гибридном моторе (работа от батареи или розетки), а в 2016 году – компания первая предложила рынку модель пылесоса, который можно использовать и для влажной и для сухой уборки одновременно. Немцы развиваются в объемах за счет системного выпуска новых изобретений. За период с 2010 года компания выросла на 65%, а 85% оборота компании приходится на страны за пределами Германии.

«Очень скоро в домах будут использоваться только приборы, независимые от электроснабжения», - заявил Хартмут Йеннер, председатель Совета директоров компании Alfred Kärcher SE & Co, крупнейшего международного производителя чистящих машин, во время презентации  международной прессе новой системы сменных батарей. Революционное решение, которое будет немедленно применено к сорока новым продуктам для садоводства и ухода за домом.

Технические особенности нововведения

Компактные аккумуляторы (18 вольт) и мощные аккумуляторы (36 вольт) теперь доступны в различных вариантах емкости для аппаратов. Главной особенностью является то, что все аккумуляторы полностью совместимы с любыми инструментами Kärcher, имеющими аналогичный класс напряжения, при этом неважно, принадлежат ли они к категории бытовой или профессиональной техники. На разработку команда инженеров потратила около 18 месяцев.

 width=

Одна батарея Karcher  может использоваться на нескольких конкретных продуктах. Так, например, можно вставить 36-вольтовую Power Plus в газонокосилку LT 380 или в вакуумный пылесос-рюкзак BV5.

Отличительной особенностью всех аккумуляторных инструментов на платформе от Kärcher является наличие ЖК-дисплея с технологией «Real Time», на котором точно отображается остаточный заряд аккумулятора, а также оставшееся время работы и зарядки в минутах. Надежная и уникальная для бытовых инструментов технология защиты от водяных струй позволяет выполнять работу, не беспокоясь о чувствительных к воде компонентах (класс защиты IPX5). Также аккумуляторы имеют защиту от пыли и обладают ударопрочностью. Система интеллектуального контроля элементов защищает от перегрузки, перегрева и глубокой разрядки.

 width=

Конкурентные отличия от других немецких производителей

Если инструмент не используется в течение длительного времени, автоматический режим хранения с микропроцессорным управлением аккумуляторов Battery Power поддерживает работоспособность элементов и имеет ряд преимуществ:

  Karcher Bosch Gardena Ryobi Einhell Stihl Metabo
Автоматический режим хранения + - - - - - -
Технология Real Time + - - - - - -
Защита от перегрузки при заряде + - - - - - -
Эффективный контроль температуры + +* - - + - +
Брызгозащищенность + +* - - - - -
Высочайшая надежность + - - - - - +

* Только в серии Professional

Развернуть провод, найти розетку, замотать провод — все эти действия теперь не требуются, а убираться в труднодоступных местах становится намного легче. Это особенно удобно в быту. При уборке помещений мелкие рабочие задачи отнимают время, а благодаря использованию беспроводной техники, по данным производителя, можно сэкономить до 20% рабочего времени (по сравнению с проводными моделями).

Маневренность и мощность

Так, например, литий-ионный аккумулятор универсального пылесоса WD1 Compact обеспечивает мощный привод и многофункциональное применение. Доступны два варианта аккумуляторов: емкостью 2,5 А·ч и 5,0 А·ч, время работы составляет от 10 минут (2,5 А·ч) до 20 минут (5,0 А·ч). Информация на ЖК-дисплее расскажет о текущем уровне заряда. Если же процесс очистки требует больше времени, с помощью устройства для быстрой зарядки аккумулятор можно зарядить до 80 процентов всего за 44 минуты.

 width=

Всего ассортимент включает в себя 7 линеек, которые поступят в продажу в Украине в 2020 году: пылесосы для влажной и сухой уборки, инструменты для ухода за деревьями, газонокосилки и кусторезы, листовые пылесосы и воздуходувки, очистители высокого давления, средства для ухода за «заборами» из зеленых насаждений, моечные машины для пола.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.