UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

МАКСИМ - 6 ЛЕТ

У мальчика есть все шансы полностью восстановить здоровье У мальчика есть все шансы полностью восстановить здоровье

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 15 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

У мальчика, страдающего от ДЦП, есть все шансы на здоровое будущее, однако для этого ему необходимо проходить длительные курсы реабилитации и не прерывать терапию. Лечение дает положительный результат, однако родители мальчика не могу себе позволить оплатить их самостоятельно. Чтобы помочь сыну вырости здоровым, они обратились к волонтерам. Подробную информацию о мальчике и диагнозе можно почитать тут.

ДИМА - 6 ЛЕТ

Мальчику нужно продолжать лечиться от лейкоза Мальчику нужно продолжать лечиться от лейкоза

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Сразу после рождения мальчик тяжело заболел и практически все симптомы указывали на бронхит. Со временем у малыша прошли температура и кашель, однако начали появляться странные синяки на ногах. Позднее мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу Днепра. Там медикам и удалось выяснить, что у ребенка лейкоз. Он уже прошел первый протокол лечения, однако появились осложнение - токсичный гепатит. Мальчик должен продолжать проходить дорогостоящее лечение, однако оплатить всю сумму его семья не в состоянии. Подробнее о диагнозе можно почитать тут.

МАКСИМ - 7 ЛЕТ

Мальчику необходимо пройти плановую реабилитацию Мальчику необходимо пройти плановую реабилитацию

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 16 тысяч 400 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Мальчик прошел уже несколько курсов реабилитации, и каждый из них принес много пользы: медики выявили заметное улучшение состояние здоровья ребенка. Важно, чтобы ребенок продолжал лечение и не пропускал курсы. Мальчика воспитывает только мама, и у нее не хватает средств на то, чтобы обеспечить ребенку своевременную реабилитацию. Женщина обратилась к волонтерам в надежде на помощь. Подробнее о диагнозе можно почитать тут.

МАРГАРИТА - 10 ЛЕТ

Девочка учится в третьем классе и постепенно учится ходить Девочка учится в третьем классе и постепенно учится ходить

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 14 тысяч 195 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Девочка прошла ряд реабилитационных курсов, которые дали положительные результаты. Сейчас третьеклассница может практически самостоятельно ходить, а также пробует писать. Девочка хорошо учиться и увлекается математикой. Девочке необходимо продолжать лечиться, однако ее семья не может самостоятельно оплатить реабилитацию. Подробнее о диагнозе можно узнать тут.

РОСТИСЛАВ - 14 ЛЕТ

Мальчику нужны импланты и лекарства операции Мальчику нужны импланты и лекарства для операции

Диагноз: дисплазия тазобедренных суставов, врожденный вывих бедер, полисегментный диспластический остеохондроз.

Необходимая сумма: 48 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Практически сразу после рождения педиатор диагностировала у малыша дисплазию тазобедренных суставов. Родители мальчика делали все, чтобы сын начал чувствовать себя лучше и смог нормально ходить. Врачи утверждают, что после операции мальчик сможет полноценно двигаться, не испытывая боли. Стоимость этой операции составляет около 100 тысяч гривен, однако родителям мальчика удалось собрать лишь половину суммы, а потому пришлось обратиться к волонтерам. Подробнее о диагнозе можно узнать тут.

ГОРДЕЙ - 3 ГОДА

Ранее волонтеры собрали средства на операцию и теперь мальчик может слышать Ранее волонтеры собрали средства на операцию, и теперь мальчик может слышать

Диагноз: носитель трахеостомы.

Необходимая сумма: 35 тысяч 539 долларов.

Сбор средств осуществляют родители мальчика.

Практически с рождения Гордей дышит через пластиковую трубку в горле. Мокрота из легких постоянно забивает трахеостому, мешает дышать и подвергает опасности: ребенок может задохнуться, если своевременно не очистить ее. Голоса с трахеостомой нет, а потому развивать речь ребенку невозможно. Решить эту проблему могут в одной из израильских клиник, однако средств на дорогостоящую операцию у семьи мальчика нет. Подробнее о диагнозе можно почитать тут.

Не забывайте о том, что даже скромная сумма, перечисленная на счет нуждающегося ребенка, может помочь ему вернуть здоровье. Ранее Информатор рассказывал о других детях, которые нуждаются в срочном и дорогостоящем лечении. 

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.